Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 сентября 2019, 21:31

В Милане лучшие дизайнеры представили коллекции весна/лето-2020

В Милане в эти дни царит весеннее настроение. Лучшие модельеры показали, они умеют предсказывать будущее. Главные тенденции нового сезона: комфорт, качество и, конечно, творческий подход к гардеробу. Впрочем, часто новое – хорошо забытое старое. Кутюрье охотно черпают вдохновение в образах прошлого.

Платья, проверенные временем. Модный дом Versace в очередной раз доказал – как и 20 лет назад их произведение на Дженнифер Лопес на церемонии Грэмми стало одним из самых популярных запросов в интернете, так что разработчикам даже пришла идея создать сервис по поиску изображений, так и сегодня, после появления Джей Ло в платье-римейке на показе, это видео в интернете посмотрели миллионы.

Показ Tod's в миланской галерее современного искусства. Обычно здесь проводят выставки. В Италии, конечно, уверены, мода и есть часть современного искусства. А дефиле – своего рода перфоманс. Формула успеха Tod's – качество, еще раз качество, комфорт и творческий подход даже к базовым вещам в гардеробе. Не мокасины, а драгоценности: серебряные, золотые. Удобные сандалии на маленьком каблуке ярких летних цветов: морковный, неоновый, зеленый. А нюдовые балетки сделают ноги просто бесконечно длинными. На пике моды мини-сумочки с фирменной буквой Т. Ответ на вопрос, куда вместить все вещи, в следующем образе – просто прихватите с собой кожаную сумку-шоппер.

– У меня очень много обуви Tod's, а сегодня я надела это потрясающее пальто, и я сразу же в него влюбилась, оно такое красивое, – говорит Китти Спенсер, племянница принцессы Дианы.

– Tod's – это про высокое качество, они фокусируются именно на нем, у этой марки богатый опыт создания элегантных аксессуаров, – комментирует Анна Дела Руссо, креативный консультант японского журнала Vogue.

Для показа Bottega Veneta во дворе старинного итальянского палаццо построили современный павильон, и это своеобразный знак, новый дизайнер, Дэниэл Ли по похожему принципу создал свою вторую коллекцию для модного дома, в ее основе – философия бренда, но прочитанная по-новому. Так был переосмыслен ключевой код Bottega Veneta – знаменитое кожаное плетение изменилось в размерах, будто бы выросло. А босоножки с широкими полосками уже стали хитом в интернете.

Презентация модного дома Loro Piana в обычном миланском дворике как напоминание: красота в простоте. Источник вдохновения коллекции – пустыня. Кашемировые костюмы теплых песочных цветов, темно-синие кафтаны из высококачественного, немнущегося льна, платья с восточными принтами, напоминающие мозаику. Завершение образа – так называемые плетеные бабуши или же элегантные сандалии. А в таких плащах со специальной пропиткой непогода не страшна, главное помнить – после дождя должна выйти радуга.

Одежда Loro Piana не просто притягивает взгляды, она в первую очередь удобная и приятная на ощупь. В такую хочется закутаться поскорее, отправиться в путешествие и наблюдать за россыпью звезд в небе над пустыней.

В новой коллекции Kiton можно бесконечно восхищаться красотой линий и искусностью кроя. Таких тканей точно больше не встретишь нигде, они создаются только для этого модного дома. Элегантный кашемир, роскошный шелк, из него даже костюмы.

– Все изделия Kiton – это только ручная работа, главная задача шелкового костюма – придать свежести костюму летом, шелк элегантно переливается на свету, подклад, разумеется, также шелковый, – рассказывает Мария Джованна Паоне, креативный директор женской линии Kiton.

На эту коллекцию креативного директора женской коллекции Kiton вдохновил просмотр итальянского фильма «Ведьмы». Главная героиня – сильная женщина. Та, которая может днем прийти на работу в блузе с имитацией галстука, а вечером завязать бант. Заскучать не дадут графичные принты, словно из 60-х.

– Принт вдохновлен нашим морем, побережьем, здесь все оттенки синего с добавлением зелени, которая растет на берегах. Синего и зеленого никогда не бывает много: они так подходят к лицу, – продолжает Мария Джованна Паоне.

Одежда, которая не затмевает хозяйку, а подчеркивает ее индивидуальность, ведь главное – не что на женщине надето, а кто она: над чем работает, о чем мечтает. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей