Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 октября 2019, 12:02

Мария Ласицкене, ставшая первой на планете трехкратной чемпионкой мира по прыжкам в высоту, вернулась на родину

После соревнований в Катаре и исторической победы спортсменки спортсменку тепло встретили в московском аэропорту Домодедово. Приехали не только родные и близкие, но также поклонники и журналисты. Марии вручили цветы, подарки и телеграммы от президента и министра спорта. Чемпионка поблагодарила всех за поддержку, которая, по ее словам, ощущалась даже за тысячи километров.

«Поздравления приходят, и это самое приятное, что греет душу и сердце, потому что я почувствовала, как люди искренне болели, переживали, направляли все свою энергию к нам в Доху. Эмоции переполняли, и до сих пор это есть, и я, наверное, так долго не отходила от стартов, потому что отдала очень много в секторе — все, что могла, чтобы завоевать эту медаль», — сказала Марию Ласицкене.

На Чемпионате мира по легкой атлетике в Катаре россияне завоевали еще одну медаль. Сергей Шубенков, несмотря на недавнюю травму, стал серебряным призером в беге на дистанции 110 метров с барьерами. До первого места Сергею не хватило буквально доли секунды.

Для Шубенкова это уже четвертая награда на мировых первенствах. Всего в активе российских спортсменов, которые выступают на чемпионате в нейтральном статусе, три медали. Две из них — высшей пробы.

Читайте также: