Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 октября 2019, 18:28

В Сочи состоялось заседание Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации

Цифровизация в масштабах города, региона, страны. Как она работает и что можно улучшить? Сегодня в Сочи эти вопросы обсуждали на заседании Совета по развитию цифровой экономики.

Одна из тем — проект «Умный город». Кое-где он уже давно показал эффективность, теперь пора расширять его применение и делать программу «Цифровой регион». Главный аргумент, как говорят в Генсовете партии «Единая Россия», — повысится качество жизни каждого человека.

«Почему сельская территория в этой части или районный центр должны отличаться от городской? Это энергосберегающие светильники, это умное управление этим освещением. Это доступ широкополосного интернета к ФАПам в сельской местности, это интернет в сельской школе. То есть стандарт качества жизни не должен в нашей стране отличаться в сельской территории от городской», — сказал вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак.

Заседание состоялось в рамках форума «Взгляд в цифровое будущее». Площадка объединила представителей федеральных и региональных органов власти, бизнесменов, и ведущих экспертов в области информатизации.

Читайте также: