Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 октября 2019, 21:09

Совет по правам человека и развитию гражданского общества возглавит Валерий Фадеев

 

Кирилл Клейменов

Сегодня глава государства сменил руководство Совета по правам человека и развитию гражданского общества. Валерий Фадеев назначен его главой и советником президента России. Должность очень громкая и еще более ответственная. Уверен — Валерий справится.


Почему я в этом уверен? Во-первых, просто потому, что на всех своих предыдущих работах — главный редактор авторитетного журнала, ведущий Первого канала, глава Общественной палаты — он уверенно и с блеском справлялся.


Во-вторых, я просто хорошо помню один эфир. Это было еще до того, как Валерий стал моим коллегой — ведущим собственной программы. Он был гостем на ток-шоу. Кроме него, на этом ток-шоу было много именитых гостей —  политиков, лидеров фракций даже. И все они буквально орали, как это бывает на таких эфирах. Валера долго показывал ведущему, что просит пару секунд для одной фразы. Ведущий всех заставил замолчать. И тогда в тишине прозвучала действительно одна фраза. Цитирую: «Возможно, все эти люди просто больны». После чего на несколько секунд как будто струна лопнула. Настала абсолютная тишина. И вот что я думаю: если человек так может с политиками — простого человека такой человек точно защитит. Поздравляем и жмем руку, дорогой коллега!


Предшественнику Валерия Фадеева во главе Совета Михаилу Федотову в сентябре исполнилось 70 лет — предельный возраст для госслужбы.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей