Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 ноября 2019, 21:17

На совещании в Алтайском крае Дмитрий Медведев решал общие вопросы развития села и ЖКХ в частности


Кирилл Клейменов

Да. Такой там у них сельхозвопрос. А как у нас? Ведь свыше тридцати семи миллионов человек живут на селе. Четверть населения страны. Как живут в отдельно взятом селе — сегодня увидел Дмитрий Медведев. На Алтае он собрал министров и губернаторов, чтобы поговорить. Почему медленно строят сельские школы и детсады. Почему не во всех сельских школах есть интернет. Почему не хватает фельдшерско-акушерских пунктов. И, наконец, что делать, чтобы все это появилось, и люди не уезжали.


«Чтобы работа по сельским территориям шла в комплексе, со следующего года у нас будет действовать новая государственная программа комплексного развития сельских территорий. На 2020 год на госпрограмму в федеральном бюджете мы заложили около 36 миллиардов рублей. В случае если все будет развиваться успешно, тогда дополнительные средства добавим в следующем году на реализацию программы», — сообщил глава правительства.


Еще до совещания к премьеру подошла жительница одного из алтайских сел. И рассказала коммунальную историю, кстати, тоже о том, из-за чего люди могут уезжать в город. Но терпят.


«У нас три года уже нет горячей воды. Газовая котельная вот она у нас своя», — рассказала Татьяна Кадукина.


«У вас дом многоэтажный или частный?» — спросил премьер-министр.


«Многоэтажка, 140 квартир осталось без горячей воды», — пояснила женщина.


«Зайдет сам губернатор, посмотрит, что у вас происходит», — сказал Дмитрий Медведев.


Премьер, прилетев в Москву, поручил губернатору Алтайского края в кратчайшие сроки выделить деньги на решение проблем с горячей водой для домов в селе Санниково. 


Что-то подсказывает, что вопрос будет решен быстро, потому что он явно на контроле у премьера. Подождем следующей недели. Губернатор Виктор Томенко уже завтра встретится с Татьяной Кадукиной в Барнауле. Он поговорил с ней по телефону и пообещал прислать за ней машину.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей