Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 ноября 2019, 18:27

Кадровый скандал в Вашингтоне: высокий пост в Госдепе занимала девушка без образования

О развитии истории с громким кадровым скандалом в Вашингтоне. Один из ключевых постов в Госдепартаменте США занимала девушка без образования, приписавшая себе на собеседовании несуществующие, а порой и просто нелепые достижения. А к резюме приложила еще и авторитетное издание Time с собой на обложке. Мина Чанг.

Удивительно, но никто не удосужился проверить резюме — поверили на слово. Девушка в итоге получила и должность в Госдепартаменте, и приличную зарплату из бюджета. Подлог вскрыли журналисты. Оказалось, что вымыслом в истории Мины Чанг является практически все, от диплома Гарварда, до некого очень крупного и влиятельного фонда, которым она якобы руководила раньше. Но больше всего поразила, конечно, обложка Time.

Ведущая: Давайте рассмотрим некоторые фотографии, которые вы принесли с собой о вашей работе по всему миру. Здесь вы на обложке журнала Time. Расскажите подробнее.

Мина Чанг: Мы начали использовать технологию беспилотных летательных аппаратов как реагирование на стихийные бедствия еще когда об этом только начинались разговоры, и я полагаю, что я привлекла к этому некоторое внимание.

Девушка в итоге уволилась. Выяснилось, что журнал Time с такой фотографией не издавался — обложку Чанг сделала сама. Да это и не сложно, навыков особых не нужно. С помощью фоторедактора на обложке может оказаться кто угодно.

И ладно если это обложка популярного и уважаемого издания, а не реклама чего-нибудь этакого. А ведь и такие случаи бывали.

Читайте также: