Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 декабря 2019, 21:20

Дмитрий Медведев на встрече с Петром Фрадковым обсудил работу «Промсвязьбанка» по Гособоронзаказу


Кирилл Клейменов

Дмитрий Медведев сегодня поговорил с главой «Промсвязьбанка» Петром Фрадковым. Финансирование оборонных контрактов, ипотека для военных — банк в этом на ведущих позициях. Но разговор вышел не только о деньгах. Они ведь, как известно, время.

«Год заканчивается; я так понимаю, это у нас первый полноценный год получился для банка. Каковы результаты?» — спросил глава правительства.

«Мы работаем как по линии сопровождения контрактов по Гособоронзаказу, и надо сказать, что как уполномоченный банк, по сути, мы с нуля начали эту работу около 1,5 лет назад, сейчас мы сопровождаем практически даже чуть больше, чем 50% всех контрактов по Гособоронзаказу. При этом делаем фокус на таких важных государственных программах, как, например, рефинансирование военной ипотеки. И мы вот тут, без ложной, как говорится, скромности, занимаем сейчас первое место по этому направлению», — пояснил Петр Фрадков.

«Ну, это тоже очень важно, поскольку это основной инструмент, при помощи которых решается жилищная проблема для военнослужащих, и конечно, надо чтобы этот инструмент работал как часы», — подчеркнул Дмитрий Медведев.

Читайте также: