Сборная Испании выиграла чемпионат мира по футболу 2026
Финал состоялся 19 июля в США.
Итак, сегодня запускается движение по железнодорожной части Крымского моста. Первый пассажирский поезд, который проследует по новой переправе, отправится из Санкт-Петербурга в Севастополь примерно через два часа.
А завтра в Крым поедет первый пассажирский состав из Москвы, он прибудет в Симферополь. Как сообщила пресс-служба Кремля, в торжественной церемонии запуска движения примет участие Владимир Путин. В том числе он пообщается с рабочими, которые возвели самый длинный в Европе мост.
Собираются на митинг строители, которые возводили Крымский мост, строили это уникальное сооружение, которое навсегда привязало Крым к России. Сегодня два события: открытие железнодорожной части моста и отправление поезда, который проедет по этому мосту. Два события синхронизированы друг с другом.
На станции Тамань установят видеосвязь с вокзалом в Санкт-Петербурге, сможем увидеть, как этот поезд тронется. Для строителей это, безусловно, радостное событие, но наверное, с оттенком легкой грусти.
– Кайрат, чего больше – радости или грусти?
– Мы испытываем большую радость и гордость за результат этой работы, естественно, немножко грустим, потому что это была большая сложная работа, но мы получали удовольствие от работы, от общения с участниками, всего этого процесса, – говорит Кайрат Турсунбеков, начальник управления федеральных автомобильных дорог «Тамань» федерального дорожного агентства.
– Ну а мы будем получать удовольствие от движения по Крымскому мосту. Не могу не спросить: поезда - не автомобили, их вес может доходить до тысячи тонн, мост способен выдержать такие нагрузки, связанные с движением составов?
– Конечно, все эти показатели учитывались в проекте, все удалось реализовать для того, чтобы мост выдерживал эти нагрузки, все в соответствии с регламентами, нормативами было реализовано.
Стройка века завершена. Кстати, первый по мосту проедет не поезд из Санкт-Петербурга, а другой состав, точнее рельсовый автобус, на котором мост пересекут строители вместе с президентом страны. Этот символический жест и будет считаться открытием железнодорожной части моста. Что касается поезда из Петербурга, до на мосту его ждут в ночь на среду, 25 декабря, есть еще билеты в продаже, так что если поторопиться, можно оказаться в числе первых пассажиров.
– Кайрат, что бы вы сказали пассажирам, которые отправятся этим поездом?
– Добро пожаловать и хороших путешествий!
Коротко и емко. Кстати, многие покупали билеты специально, чтобы первыми проехать по мосту и прикоснуться к этому историческому событию. Среди пассажиров есть даже крымчане, которые отправились в Петербург, чтобы вернуться уже по железной дороге.
Финал состоялся 19 июля в США.
Смотрите в этом выпуске: группировка войск «Восток» продолжает движение в глубину обороны ВСУ; десять пострадавших при атаке ВСУ в Тамбовской области доставлены на лечение в Москву; ВСУ вновь атаковали объект Каспийского трубопроводного консорциума.
За полетом космонавтов с Земли следили руководитель «Роскосмоса» Дмитрий Баканов и глава НАСА Джаред Айзекман. Они провели переговоры на Байконуре.
Дорожный каркас страны — тема встречи в правительстве. Во вторник Михаил Мишустин в деталях обсудил с главой «Автодора» Вячеславом Петушенко строительство скоростного маршрута «Россия». От Санкт-Петербурга до Владивостока.
Один многоквартирный дом за 1255 дней: с такой скоростью в среднем возводят жилье в России. А планируют строить на два месяца быстрее.
Ормузский пролив — опять закрытая и опасная зона. Цены на нефть пошли вверх. День ото дня «черное золото» все дороже. И вот уже 88 долларов за бочку марки Brent.
От нового врио министра обороны Евгения Хмары украинские мужчины не ждут ничего хорошего. Для большинства новый человек означает новый виток силовой мобилизации.
Кабинет министров на этой неделе поменял Зеленский. Вместо Юлии Свириденко, ей пары дней не хватило до года на посту, он сделал премьером Сергея Корецкого, в прошлом главу «Нафтогаза».
О его плане для страны очень мало что известно. Если судить по делам, то в Манчестере за времена его мэрства уровень преступности и процент мигрантов были сильно выше средних по острову.
«День взятия Бастилии впустую прошел», как говорил персонаж известного фильма «Любовь и голуби». Не голуби, но ястребы, и не любовь, а совсем другие чувства царили на этой неделе в Париже.