Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 декабря 2019, 12:10

Совет Федерации собрался на последнее в этом году пленарное заседание

Сенаторы планируют одобрить целый ряд важных законов. Один из них повышает минимальный размер оплаты труда в России почти на тысячу рублей до 12 тысяч 130 рублей. Как пояснили в Совфеде, увеличение МРОТ приведет не только к росту зарплат, но и целого ряда компенсаций и социальных выплат, например, пособий по беременности и уходу за ребенком. 

Еще один документ касается отечественного виноделия. В том числе, государственной поддержки этой отрасли, а также контроля за ней. 

И сегодня же верхняя палата парламента рассмотрит закон о возврате курилок в аэропорты. А в рамках правительственного часа перед сенаторами сегодня выступил министр иностранных дел России Сергей Лавров, в частности зашла речь о новых западных санкциях в отношении газопроводов «Северный поток-2» и «Турецкий поток»: «Соединенные Штаты лишний раз продемонстрировали, что их дипломатия сводится, прежде всего, к устрашению, по большому счету, разными методами: санкциями, ультиматумами, угрозами. После этого уже, ну, наверное, когда ближайших союзников наказывают за то, что они решают свои экономические проблемы, задачи своей энергетической безопасности, я думаю, ни одна страна в мире уже теперь не должна сомневаться, что если им что-то обещают Соединенные Штаты, то их бросят в любой момент».

Американский Минфин на днях сообщил о вступлении в силу новых санкций против газопроводов «Северный поток-2» и «Турецкий поток». После этого стало известно, что швейцарский подрядчик Allseas приостановил укладку труб «Северного потока-2». Это подтвердили в компании, которая занимается строительством магистрали. При этом там отметили, что делают все, чтобы работа была возобновлена в кратчайшие сроки. 

Читайте также: