Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 декабря 2019, 21:25

Владимир Путин в Большом театре поздравил всех с наступающим Новым годом


Кирилл Клейменов

Глава государства сегодня в Большом театре. Вместе с премьер-министром и еще много с кем он смотрит балет. Но сначала обратился к собравшимся.


«В предновогодние дни нас объединяет всегда надежда. Надежда на то, что Новый год будет лучше уходящего. Мы знаем, что каждый год приносит новые свершения, новые имена, новые открытия, дает новый опыт и профессиональный и человеческий, и житейский. Но неизменным остается наше стремление работать ради общего блага Отечества, для процветания нашей страны, чтобы люди жили лучше на деле, а не на словах. И, конечно, в преддверии Нового года мы подводим итоги в том, как страна прошла 2019-й, с тем, с чем она вступает в год 2020-й. В значительной степени это результат тех людей, которые находятся сейчас в этом зале. Я хочу вас за это поблагодарить. Сердечно поздравляю вас с наступающим 2020 годом! Пусть он будет успешным», — сказал глава государства.


Ну, и затем, собственно, балет. Даже два. «Драгоценности» Джорджа Баланчина и «Кармен-сюита». Вот что интересно. Интересен выбор. Он, этот выбор, случаен или символичен?


Баланчин, с одной стороны, великий американский хореограф. Премьера драгоценностей с триумфом прошла в Нью-Йорке. А с другой — он наш. Простой грузинский парень. Баланчивадзе. Вырос в Питере. Учился там же И сам, кстати, никогда об этом не забывал. «Кармен-сюита». Вроде бы французская музыка. Ну, Жорж Бизе, сами понимаете. «Тореадор, смелее в бой» и все такое прочее. Но ведь это опера. А балет-то написал наш живой классик. Щедрин. Родион Константинович.


Что же из всего этого следует. Каков прогноз на наступающий год? Будь я кремлинологом, я бы твердо пообещал потепление. Такое же, как за окном. Но я не кремлинолог. Поэтому обещаю мягко, а не твердо. Но то же самое.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей