Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 января 2020, 09:07

В США из-за нештатной ситуации самолет сбросил топливо на учебное заведение

В США сброс токсичных веществ обернулся ожогами для 60 человек, почти все из которых дети. Все произошло недалеко от Лос-Анджелеса. Вскоре после взлета самолет, направлявшийся из Америки в Шанхай, подал сигнал тревоги, стал барахлить двигатель. Экипаж принял решение вернуться в аэропорт отправления и, чтобы снизить массу и наверняка не загореться, экстренно слил почти все топливо из баков. 

В этот момент борт пролетал над территорией нескольких крупных школ. Многие ученики, в основном, из начальных классов, как раз были на улице. Учителя не сразу поняли, что произошло, однако быстро вызвали скорую: дети стали жаловаться на кожный зуд и резь в легких. Но в итоге со всем разобрались на месте. Госпитализация никому не потребовалась.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей