Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 января 2020, 09:08

Сергей Лавров рассказал о предстоящей конференции по урегулированию ситуации в Ливии

Россия предлагает включить стороны ливийского конфликта в число участников предстоящей конференции по урегулированию ситуации в этой североафриканской стране. Об этом заявил министр иностранных дел нашей страны Сергей Лавров, выступая в Нью-Дели. Консультации должны состояться в Берлине в ближайшие дни. В рамках подготовки Лавров рассказал о прошедшей в Москве встрече под эгидой России и Турции между делегациями командующего ливийской национальной армией Халифы Хафтара и главы правительства национального согласия Фаиза Сарраджа. 

Министр призвал не драматизировать ситуацию и не делать поспешных выводов из того факта, что документ подписала пока только одна сторона, а Хафтар взял время для консультаций со сторонниками: «Мы сожалеем, что не все стороны подписали соглашение, но не хотим драматизировать ситуацию. Встречи по Ливии уже проводились в Париже, в Палермо, в Абу-Даби. И переговоры в Москве не рассматривались как финальный этап. Они стали шагом на пути к конференции в Берлине».

Читайте также: