Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 марта 2020, 21:08

В Москве из-за опасности распространения коронавируса закрываются фитнес-клубы, бассейны и аквапарки

Одна из мер, призванных помешать инфекции, – трехнедельные каникулы для школьников. Формально они начнутся с понедельника, но в большинстве школ уроков уже нет. Продлится такой режим до 12 апреля. Впрочем, дистанционное обучение никто не отменял. А в младших классах будут работать дежурные группы для тех, кому не с кем оставить ребенка.

О новых противовирусных мерах в Москве объявил этим вечером Роспотребнадзор. Должны быть закрыты все фитнес-центры, бассейны, аквапарки. По данным оперативного штаба, в Москве за последние сутки плюс шесть заболевших.

О том, что делается для предотвращения распространения COVID-19, выявления и лечения, рассказали в столичной мэрии. Так, некоторые стационары в столице переоборудуют для приема больных с коронавирусом. Устанавливают санитарные шлюзы, койки дополнительно оснащают для подачи кислорода. На особый режим перешли и городские поликлиники.

«За эту неделю мы полностью перестроили всю работу наших поликлиник. Там, где в зданиях был второй вход, он сейчас работает только на прием больных с ОРВИ. Во всех зданиях поликлиник на входе обязательно выдают маски и проходят термометрию. Мы стараемся предупреждать всех, что если у них симптомы ОРВИ, то нужно вызвать врача на дом, а не приходить в поликлинику. У нас уже запущено два дополнительных стационара: это челюстно-лицевой госпиталь, и со вчерашнего вечера мы запустили в работу с больными с коронавирусной инфекцией еще один госпиталь в НИИ Склифосовского»,  – сообщила вице-мэр Москвы Анастасия Ракова.

Сегодня на стройке инфекционного центра для заразившихся в Новой Москве должны закончить заливку фундамента в последних корпусах. А в первых на следующей неделе начнется отделка. Новый комплекс рассчитан на 500 коек. И это вдобавок к медицинскому центру в Коммунарке.

Читайте также: