• Выпуски новостей
  • Все новости

Российские военные медики, прибывшие на помощь Италии, будут работать в Бергамо

24 марта 2020, 21:27

 

Кирилл Клейменов

Великобритания замыкает первую десятку стран с наибольшим количеством зараженных. А что в целом в мире? Зараженных уже больше четырехсот тысяч. Погибших свыше восемнадцати тысяч. Новых случаев почти двадцать девять тысяч.

Особое внимание многострадальной Италии. Сегодня 743 новых смерти. Не утвердились итальянцы в динамике двух дней, когда казалось, что умирать стали меньше. И вот там, в Италии, точнее, в самой ее пострадавшей области, Ломбардии, будут работать наши военные медики. Полтора десятка самолетов разгрузились под Римом, откуда колонна пойдет на север.

«Завершились консультации с итальянской стороной, в результате которых определен регион для выполнения задач по оказанию помощи в борьбе с коронавирусом, — это регион Бергамо. Определен примерный объем задач, необходимых для выполнения», — сообщил заместитель начальника войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Сергей Кикоть.

«Мы сейчас очень нуждаемся в помощи и рады, что российские военнослужащие принимают активное участие в борьбе с коронавирусом в Италии, и я выражаю благодарность России от всего итальянского народа», — сказал начальник межвидового оперативного командования Генерального штаба Вооруженных сил Итальянской Республики Лучано Портолано.

Выпуск новостей в 18:00 от 24.03.2020