Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 апреля 2020, 18:03

Тема коронавируса стала основной на совещании Владимира Путина с правительством

Впервые президент общался с министрами в новом формате — по видеосвязи из своей резиденции в Ново-Огареве. Раньше такие совещания проходили в Кремле. Сегодня же каждый вышел на связь с главой государства со своего рабочего места. 

Михаил Мишустин доложил: на борьбу с распространением инфекции и антикризисные меры Министерство финансов зарезервировало почти 1,5 триллиона рублей. Вся работа ведется оперативно — законопроекты, направленные на поддержку граждан и экономики, приняты.

«Я знаю, что все вы работаете, как и требует сегодня обстановка, весьма напряженно; мы с вами в контакте по нескольку раз в день. Почти с каждым из присутствующих на совещании. Поработаем и в таком удаленном режиме, в режиме видеоконференции, в связи с тем, что обстановка этого требует. Но результаты нашей работы должны быть такими, как того требует обстановка, как я уже сказал. Уверен, что удаленный режим способ работы на качестве нашей с вами совместной деятельности не отразится. Мы рассмотрим сегодня несколько вопросов, которые являются чрезвычайно важными. И это касается, разумеется, самого острого, а именно наших действий в связи с пандемией коронавирусом», — сказал глава государства.

«В общей сложности на цели борьбы с распространением коронавирусной инфекции и реализацию антикризисных мероприятий Минфином России зарезервировано 1,4 триллиона рублей. Правительством прорабатывается второй пакет мер, направленный на преодоление последствий распространения новой коронавирусной инфекции. Уже готовы ускорены единовременные выплаты ветеранам и труженикам тыла к 75-летию Великой Победы. Они должны быть осуществлены до конца апреля. Также поручено ускорить выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно не с июля, а, соответственно, с июня месяца. Подписано и вступило в силу постановление правительства о повышении максимального размера пособия по безработице до одного МРОТ», — сообщил Михаил Мишустин.

Сегодня же, 1 апреля, Мишустин провел заседание президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом.

Смотрите также
Показать еще

Читайте также: