Лерчек подала апелляцию в суд, чтобы ее оправдали
Напомним, блогера приговорили к пяти годам лишения свободы условно.
В Омске ураган стал причиной отключения электричества, падения деревьев и различных конструкций. Те или иные повреждения получили как минимум полтора десятка автомобилей, повалены заборы, рекламные щиты, перевернуты автобусные остановки.
А в Курганской области метель и гололед практически парализовали движение. На федеральной трассе «Иртыш» сразу несколько ДТП, застряли около сотни машин, пробка растянулась на два километра. Сейчас последствия устраняют.
От разгула стихии пострадал и соседний Казахстан. Там крыши с многоэтажных домов срывало в буквальном смысле целиком.
Напомним, блогера приговорили к пяти годам лишения свободы условно.
Удар был нанесен по гражданским объектам города, повреждены здания двух школ и колледжей.
Магомед Омаров отметил, что сразу бросился на помощь.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин назвал захват российских торговых судов пиратством и разбоем; российская армия взяла под контроль населенный пункт Водяное в Харьковской области; в результате ударов украинских БПЛА в Новороссийске погиб ребенок; Михаил Мишустин призвал Ростехнадзор снижать нагрузку на бизнес, работающий без нарушений.
История спасения из Дагестана. Селевой поток такой, что сбивал с ног взрослых. А тут в воде ребенок. Мать не в силах догнать. Рядом оказался сотрудник коммунальных служб. Успел подхватить, достал из воды.
Почти на четверть снизилось число техногенных аварий и несчастных случаев на производстве в нашей стране за пять лет. Об этом премьеру Михаилу Мишустину доложил глава Ростехнадзора Александр Трембицкий.
Варварская атака украинских дронов на Краснодарский край. Сотни беспилотников ударили по населенным пунктам региона. Прицельно по гражданским. Сильнее всего пострадал Новороссийск. Там погиб ребенок. Восемь человек ранены.
Расширяется полоса безопасности в приграничье, и теперь наши военные вплотную подошли к Ольховатке — логистическому узлу, который имеет критическое значение для ВСУ. Минобороны публикует кадры сражений.
Россия ответит зеркально на захват торговых судов. Все средства для этого есть. Президент сегодня принял участие в масштабных маневрах Тихоокеанского флота. Провел совещание с командованием на борту ракетного крейсера «Варяг».
Об этом сообщил директор организации Павел Быков.