Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 мая 2020, 21:10

Впервые за пандемию в России коэффициент распространения COVID-19 зафиксирован меньше единицы

Что это значит? Раньше он был и два, и три, то есть один человек с вирусом мог передать его и двум, и трем людям. Сейчас, если встретит кого на улице, может передать. Но может и нет. А это, в свою очередь, значит, можно задуматься о дальнейшем смягчении ограничений. Это раз.

И два. Впервые со 2 мая в стране за 24 часа меньше десяти тысяч выявленных случаев. Вот тут в динамике все хорошо видно. И эта динамика, пусть с маленьким, но знаком плюс. В Москве за сутки 4712 новых случаев. Примерно, как накануне. Высокие по-прежнему значения в Подмосковье, в Северной столице и Нижегородской области. Но и там, и там, и там тот самый коэффициент тоже похудел. Пусть пока он и больше единицы на одну сотую. Чуть больше ста новых случаев в Ивановской области. Поровну по 98 в Тульской и в Дагестане. Пять с половиной тысяч человек по всей стране выписаны за сутки. 53 с половиной тысячи за все время. Спасибо нашим медикам.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей