Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 июня 2020, 09:04

Летний сезон — 2020 стартовал в Краснодарском крае

Все больше регионов, где позволяет эпидобстановка, возвращаются к обычной жизни. В Петербурге сегодня откроются санатории, заработает каршеринг. Все при соблюдении строгих санитарных норм.

Уже на следующей неделе планируется пустить прогулочные катера по рекам и каналам города. В Новосибирской области открываются все непродовольственные магазины, в ближайшие дни уже можно будет сходить в музеи и зоопарк. Все эти изменения стали возможны благодаря ответственному отношению всех нас.

Так что и дальше необходимо соблюдать все требования и не забывать про маски и социальную дистанцию, в том числе и путешественникам, которые отправляются в Краснодарский край. Там уже, фактически, стартовал туристический сезон — заработали все гостиницы.

Карантин в Краснодарском крае отменили, въезд для туристов открыли. Море теплое — 22 градуса. А значит наконец-то можно в летний сезон погрузиться с головой.

«Здесь уровень европейский. Для нас нет альтернатив, мы не хотим ехать заграницу, даже если б они были открыты. Природа отличная, воздух вообще супер, нам очень нравится здесь», — говорит Денис Виноградов из Москвы.

Наконец-то смогли открыть свои двери отели и гостиницы. В Краснодарском крае их больше трех с половиной тысяч. В первую неделю после отмены ограничений забронирована уже треть номеров. Лето здесь обещает стать жарким и для бизнеса. При этом цены держат на уровне прошлого года. В этом сезоне людям доступен пока лишь внутренний туризм.

«Везде самоизоляция, заграницу никуда не выйдешь, поэтому поехали сюда, выбрали это место. План — отдыхать. Море, пляжный отдых», — говорит Игорь из Нижегородской области.

Отели, конечно, живут сейчас по строгим предписаниям Роспотребнадзора, которые туристам тоже придется соблюдать. О них рассказывают при заселении.

«Все столы в ресторане расставлены с учетом социальной дистанции, сейчас работает пляж с 7 утра до 8 вечера. Также лежаки на пляже расставлены с учетом социальной дистанции. Есть экскурсионное бюро, работает индивидуально, каждому гостю — на индивидуальные экскурсии», — рассказывает портье службы приема и размещения отеля Валерия Хруставчук.

В отеле больше не требуют справку об отрицательном тесте на коронавирус, но температуру вам будут замерять постоянно при входе в гостиницу на всякий случай.

Тепловизоры установили и в торговых центрах. Они открылись накануне. Естественно, здесь необходимо носить маски. Люди так соскучились по шопингу, что в некоторые магазины выстраивались гигантские очереди. Показательно, что необходимую дистанцию в очереди соблюдали. Сотрудники магазинов следят и за этим.

Курорт постепенно и осторожно входит в привычный ритм жизни. Сегодня в Сочи прилетает первый чартерный рейс — отдыхающие по туристическим путевкам. А с 1 июля в регионе откроются и детские оздоровительные лагеря. Правда, пока в них смогут отдохнуть только дети из Краснодарского края.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей