Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 июля 2020, 21:29

В «Зарядье» состоялся юбилейный концерт Дениса Мацуева

Сегодня в Москве в парке «Зарядье» первый в его истории концерт под открытым небом. В амфитеатре «Зарядья» его дал Денис Мацуев и его друзья, и нарушить их планы не смог даже дождь. В честь 45-летия пианиста звучали не только произведения, исполнением которых он прославился, но и импровизации в исполнении звезд классической и джазовой сцены.

«Любой мой фестиваль, любой проект — это фестиваль любимой музыки. Вот что хотят, то играю. Мало того, что будет внутри, мы не знаем, это интрига этого концерта. Потому что все будет рождаться по ходу действа, и самое главное — тот дух, который царит в нашей команде. По-настоящему я благодарен им всем, что они сегодня со мной», — сказал Денис Мацуев.

И все это на фоне живописных видов, которые открываются со сцены, и дождь только добавил красок. Причем насладиться искусством могли зрители во всем мире, в связи с понятными ограничениями организована онлайн-трансляция.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей