Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 июля 2020, 21:28

Свыше двухсот тысяч зараженных COVID-19 выявлены в мире в течение минувших суток

Число случаев COVID-19, подтвержденных с момента, когда все началось, приближается к четырнадцати с половиной миллионам. Свыше двухсот тысяч зараженных выявлены в течение минувших суток.

Для объективности возьмем сводку, которая была закрыта в полночь по Гринвичу, то есть в три часа ночи по Москве, когда свои итоги дня подвели все государства без исключения. В трех странах свыше миллиона человек за всю пандемию получили положительные тесты на коронавирус.

На третьем месте Индия. При населении почти миллиард 400 миллионов человек сделано лишь 13 с половиной миллионов тестов. То есть по девять тысяч на каждый миллион жителей.

Второе место у Бразилии. Там количество новых случаев пошло на спад впервые с начала эпидемии. При этом за уходящую неделю как никогда много летальных исходов. Умирают почти по тысяче человек в день. Первый пациент с новой инфекцией был выявлен в стране в конце февраля.

А первое место прочно у Соединенных Штатов. Вторые сутки рекордный прирост новых случаев. Но если раньше это был Нью-Йорк, то теперь штаты Флорида, Аризона, Техас и Калифорния, где начали, было, снимать карантин, а теперь его возвращают.

Читайте также: