Легковушка попала под грузовик в Татарстане, погибли четыре человека
В числе погибших есть ребенок.
Представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова призвала власти Америки соблюдать обязательства по отношению к прессе и свободе СМИ и заявила, что в связи с инцидентом Москва обратится в международные организации.
«Мы считаем недопустимыми намеренные агрессивные действия американских силовых структур против представителей средств массовой информации. Призываем компетентные органы США обеспечить надлежащее отношение к прессе, в соответствии с теми международными обязательствами в области прав человека и свободы СМИ, которые Соединенные Штаты сами приняли. Мы вынуждены вновь обратиться в связи с данной ситуацией в международные организации, призванные защищать права, свободы и безопасность журналистов», — сказала Мария Захарова.
Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова заявила, что обратится к комиссару ООН по правам человека из-за нападения полицейских на российских журналистов в Портленде.
А в самой ООН уже заявили, что любые случаи притеснения журналистов — со стороны правоохранительных органов или протестующих — должны быть расследованы.
Также этот вопиющий случай обсудят на заседании постоянного Совета ОБСЕ. Российская делегация выступит с протестом на ближайшем заседании и потребует от американских властей соблюдать права журналистов в связи с нападением на корреспондентов Первого канала в американском Портленде.
А Союз журналистов России готов оказать поддержку пострадавшим журналистам Первого канала. Подобные атаки не должны оставаться без внимания, учитывая и тот факт, что это не первый случай, когда от действий американских полицейских страдают журналисты.
В числе погибших есть ребенок.
Кристалл весит 2,74 карата.
Такая анатомическая аномалия встречается примерно в одном случае на миллион беременностей.
Так, например, порыв ветра разрушил кровлю здания школы в поселке Пышма.
Смотрите в этом выпуске: в Минобороны сообщили о результатах групповых ударов по тылам противника за неделю; в парке «Патриот» открылась экспозиция «Честь Слово. Память», посвященная военным корреспондентам, погибшим в Донбассе; сразу несколько российских регионов во власти непогоды — штормовой ветер, метели и снегопады;
Первая — за командные соревнования на акробатической дорожке. Россиянки набрали 28 баллов. Отрыв от ближайших соперниц бельгиек огромный. Еще одно золото у мужчин. Дисциплина — двойной минитрамп.
Пока привычного колокольного звона не будет, вместо него — электромеханическое звучание. В прошлый раз часы останавливали в 2020 году. Тогда на звоннице добавили новые колокола, чтобы гимн России и мелодия «Славься» звучали мощнее и объемнее.
Турнир проходит в Шэньчжэне.
Посетителям представили действующий макет в миниатюре: вокзалы, станции и, конечно, поезда, которые идут строго по расписанию.
Важнейший проект — высокоскоростная магистраль Москва — Петербург. Новый этап — сборка пролетов. На участке от столицы до Твери установили первую тестовую железобетонную балку. Операция невероятной сложности.