Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 июля 2020, 18:28

Несколько десятков важных законов одобрили сенаторы в заключительный день весенней сессии

Закон об изменениях в избирательное законодательство, который устанавливает возможность голосования в течение нескольких дней, 24 июля утвердили в Совете Федерации. Решения о таком формате будут принимать региональные избиркомы, они же будут определять и удобные места для голосования.

Кроме того, в ходе заключительного пленарного заседания весенней сессии сенаторы одобрили и другие важные документы, всего несколько десятков. В их числе закон, который приравнивает к экстремизму идеи об отчуждении территорий Российской Федерации. Он принят в рамках реализации, как ее называют — «железобетонной» поправки в Конституцию. Большая работа предстоит и по другим поправкам в Основной закон.

«1 июля, после очень непростой весны 2020 года, мы открыли новую страницу в истории России, взяли курс на обновление страны при сохранении всех наших незыблемых ценностей. Это очень серьезный кредит доверия граждан, который, конечно же, мы все должны оправдывать. Совет Федерации в тесном взаимодействии с коллегами из правительства и Государственной думы незамедлительно приступил к работе по законодательному наполнению положений обновленной Конституции», — сказала Валентина Матвиенко.

Не оставили без внимания и недавние события в американском Портленде, где от действий силовиков пострадала съемочная группа Первого канала. Сенаторы заявили, что будут добиваться реакции Совета Европы — не только на этот, но и другие подобные инциденты. Комиссия по информационной политике Совета Федерации уже обратилась в Постоянный Совет ОБСЕ и в аппарат комиссара Совета Европы по правам человека.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей