Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 июля 2020, 21:27

На борту самолета Владимир Путин рассказал, как возникла идея возродить традицию Военно-морского парада

Владимир Путин поблагодарил военных за парад в честь Дня ВМФ во время встречи с министром обороны Сергеем Шойгу. Беседа состоялась на борту самолета по пути из Петербурга. Также Верховный главнокомандующий рассказал, как возникла идея возродить традицию Военно-морского парада.

«Уважаемый Сергей Кужугетович! Хочу поблагодарить Вас, руководство Министерства обороны, командование Военно-морского флота за подготовку и проведение Главного военно-морского парада в Петербурге и военно-морских парадов в других акваториях. Передайте, пожалуйста, слова благодарности всему личному составу, всем, кто принимал участие в подготовке этого большого, масштабного и важного для страны мероприятия. Еще раз поздравляю Вас с праздником Военно-морского флота страны» — сказал Владимир Путин.

«Нам есть, что показать. И все офицеры, и командование Военно-морского флота готовились к этому параду, ждали его», — сказал Сергей Шойгу.

«Напомню, как он возник несколько лет назад. Кстати говоря, я летел тоже в самолете и читал; я люблю, Вы знаете, почитывать историческую литературу. Мне попалась статья о Главном военно-морском параде, который проводился в дореволюционной России на рейде Кронштадта. Я вам прямо с борта позвонил, и после этого началась подготовка к Главному военно-морскому параду в Петербурге, в других акваториях, других наших базах. И действительно, это становится, уже стало, наверное, очень хорошей традицией и большим праздником не только для военных моряков, но и для всей страны», — рассказал президент.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей