Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 августа 2020, 07:05

На российских черноморских курортах усиливают контроль за соблюдением ограничительных мер

В Сочи сейчас 200 с лишним тысяч отдыхающих, и главная задача — сохранить стабильную эпидемическую ситуацию. В городе с этого дня начнут проверять, как соблюдается масочный режим. Также усилят работу по дезинфекции.

Тем временем, как заявляют в Минздраве, осенью в России может появиться четыре новых штамма гриппа, которые раньше в нашей стране не встречались. Но вакцина против них уже есть. Она производится в соответствии с рекомендациями ВОЗ.

Российские военные медики окажут помощь в борьбе с COVID-19 Казахстану. Группа российских специалистов вылетела с подмосковного аэродрома Чкаловский.

«В состав группы входят анестезиологи-реаниматологи, инфекционисты и врачи-терапевты. В течение месяца мы будем оказывать практическую и методическую помощь коллегам из Казахстана», — сообщил преподаватель кафедры инфекционных болезней Андрей Саулевич.

Как сообщили в Сеченовском университете, последний осмотр добровольцев, тех, что еще в июле испытывали там вакцину от коронавируса, показал, что все чувствуют себя хорошо и вернулись к привычной жизни. Это группа, которая получала препарат дважды. Теперь степень иммунитета у этих участников сравнят с результатами тех, кому прививку вводили только один раз. Такое исследование проведут в институте имени Гамалеи, его специалисты совместно с Минобороны занимаются разработкой вакцины от COVID-19.

Читайте также: