Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 августа 2020, 21:20

Суд в Москве начал рассматривать по существу дело о смертельном ДТП с участием Михаила Ефремова

Михаил Ефремов, который сразу после аварии признавал вину, теперь отказывается от своих слов. Делает он это по совету своего адвоката, и многие уже задают вопрос: не уничтожит ли окончательно защитник репутацию своего клиента?

В прессе активно обсуждают и проблемы с законом, которые были у адвоката Ефремова, а также то, на чем участники процесса приезжают в суд. Сами же защитники обвиняют журналистов в желании вынести на публику как можно больше грязи.

Пытаться разговаривать с Ефремовым бесполезно. А вот адвокаты всегда рады прессе. У Пресненского суда им буквально пройти не дают. Да и вообще каждый новый день слушаний начинается со встречи журналистами Пашаева и Добровинского. В среду — кабриолет, в четверг Александр Добровинский на паре роллс-ройсов. А это пятница — самокат.

«Шесть рулей за минуту. Слушайте, мне понравилось, я вчера тренировался специально, а сегодня приехал», — рассказывает Александр Добровинский.

Эльман Пашаев тоже не пешком. Хотя газеты пишут: в долгах. Вот такие новости из суда.

«Но это же вы виноваты в этом, это журналистам интересна вся подноготная и вся грязь, кроме того, что происходит в суде. Понимаете, я для этого и приехал на самокате. Я для этого приехал, чтобы поставить точку», — сказал Александр Добровинский.

И тут же дал новый повод написать о себе.

«На следующей неделе я приеду, вы даже не представляете себе, на чем», — сказал он.

К другим новостям. Адвокат артиста Пашаев оказывается судим. Широко известно об этом стало на днях от нового адвоката потерпевших Анны Бутыриной. Ее привлек к делу Александр Добровинский.

«Есть определенные претензии и, к сожалению, они есть не только у меня, а у большой части потерпевших лиц от его мошеннических действий», — сказала Анна Бутырина.

«А почему раньше этого не было сделано, только сегодня об этом вспомнили, не знаете?» — поинтересовался Эльман Пашаев.

Теперь Бутырина и Пашаев выясняют отношения на процессе Ефремова.

«Мне показалось, что этот адвокат не очень нравится защите. Это всегда приятно», — сказал Александр Добровинский.

На вопрос, нет ли ощущения, что Добровинский привлек ее специально, чтобы поиздеваться над адвокатом Пашаевым, Анна Бутырина ответила: «Нет, безусловно, такого ощущения нету. Мы просто хотели поддержать потерпевших в такой сложный момент».

Пикировки сторон уже привели к тому, что Федеральная палата адвокатов призвала Пашаева и Добровинского не допускать саморекламы и оскорбительного поведения.

На просьбу прокомментировать дисциплинарное взыскание в отношении адвокатов Александр Добровинский ответил: «Я думаю, мы разберемся между адвокатами».

«У нас все нормально, палата рассмотрит, я этого не боюсь», — сказал Эльман Пашаев.

И вот еще несколько заявлений от Пресненского суда. Про звуки, которые якобы издавал на слушании Михаил Ефремов, про доказательства и про компенсацию, которую потребуют потерпевшие.

«Господа, они же по всем телеканалам ходили, сказали: «Хотим строго наказывать, нам деньги не нужны». А теперь что случилось?» — сказал Эльман Пашаев.

«Там большой сюрприз», — сказал Александр Добровинский.

Артист тем временем по совету защиты все отрицает, хотя два месяца назад с теми же адвокатами, что и сейчас, в разговоре с нами вину признавал.

«Я очень раскаиваюсь, я признал вину», – заявил Михаил Ефремов 9 июня 2020 года.

«Ефремов не признает, говорит: «Я не помню», — говорит Елизавета Шаргородская.

Ефремов якобы не помнит, что был за рулем.

«Я всегда говорю: если не помнишь ты, вспомнят другие», — сказал Александр Добровинский.

И свидетели под присягой уже указали на артиста. К тому же в суде просмотрены видео с места аварии. Но обвиняемый себя на них не узнал. Такова его линия защиты.

«Вы поймите меня правильно. Его посадят, все равно скажут: адвокат виноват. Оправдательный приговор — все равно виноват адвокат. Всем не угодить», — говорит Эльман Пашаев.

На вопрос, не утопит ли адвокат артиста окончательно этой позицией, Анна Бутырина отвечает: «Кто его утопит? Его утапливает по-моему только тот, кто развивает вокруг этого шумиху, пытается пропиариться».

Интересно, кто бы это мог быть? Суд вернется к рассмотрению дела во вторник.

смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей