Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 августа 2020, 18:05

Стартовала программа кешбэка за туристические поездки по России

Путешествия по России не только увлекательны и интересны, но теперь и очень выгодны. Сегодня Федеральное агентство по туризму запустило программу, позволяющую вернуть до 15 тысяч рублей за поездки по стране. Важные уточнение: кешбэк получить можно только в том случае, если все оформить не позднее следующей пятницы, а само путешествие совершить нужно до конца года. 31 декабря — крайний срок. А значит, например, на осенние школьные каникулы можно запланировать тур или бархатный сезон попытаться захватить, любители горных лыж тоже в выигрыше. Ну или просто открывайте для себя что-то новенькое и неизведанное. Ведь страна у нас не только самая большая, но и самая красивая.

Три миллиона туристов. Со стартом продаж путевок с кешбэком наметилось масштабное перемещение россиян по стране. Вот новосибирцы загорелись поездкой в Красноярский край. Виды Тальникового водопада и впрямь удивительные. Как будут гулять по питерским улочкам, представляют жители Владивостока, а сами готовятся удивить гостей из центральной полосы. Можно и на саму Камчатку, в гидрокостюме. Отпуск позже? Можно и на Байкале вот так загорать, сменить катер на собачью упряжку, купальник — на коньки.

До конца года сотни туров во все регионы страны, за которые государство компенсирует часть расходов. Оплатить их можно только онлайн, на сайте «Мирпутешествий.рф». И обязательно картой платежной системы «Мир». Здесь же легко найти, как ее зарегистрировать. Выбираем направление, отель, с перелетом или на своей машине — и хоть сегодня в путь!

Чтобы получить кешбэк за путешествие по России, оно должно длиться минимум пять дней. Сколько денег вернут, зависит от стоимости тура — от пяти до пятнадцати тысяч рублей. Ограничений по количеству отдыхающих нет, так что это может быть цена за тур для всей семьи.

«Во-первых, приятно ощущать, что тебя поддерживают. Алтайское красногорье — мы выбрали такой маршрут, там есть малочисленные народы с особой культурой», — говорит семейная пара.

И особыми народными игрушками. Супруги Клевцовы уже всю страну исколесили, собрав целый домашний музей.

В том же Алтае есть и совсем другие развлечения: тарзанки, квадроциклы, рафтинг. И, конечно, восхитительные виды. Откуда лучше заполнить соцсети снимками, подруги Ксюша и Лена уточняют в турфирме.

«По вашему запросу подходит "Золотое кольцо" нового формата, потому что я сразу вижу, у вас меняется лицо. Это действительно туры нового формата, включает и гастрономическую тему, интерактивную тему», – рассказывает директор туристической компании Ирина Маштакова.

Попить чай из самовара в старинных усадьбах, что-нибудь испечь, гулять и открывать малоизвестные места. Все ли слышали, что недалеко от Тулы открываются лунные пейзажи Романцевских гор?

«Осень – прекрасная пора для путешествий. Она дает огромный выбор возможностей самого разнообразного отдыха по всей стране. Это и бархатный сезон на юге России, и круизы по Волге, и активные виды отдыха в красивейших регионах Сибири», – говорит руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова.

А вот популярные курорты в Ростуризме захотели показать отдыхающим с другой стороны и в другое время года. По таким направлениям, как Крым, Калининград, Краснодарский, Ставропольский край, поездки с кешбэком начнутся позже, с 1 октября. Колоссальная поддержка всей отрасли, учитывая, что в большинство стран из-за вируса пока не попасть. Самое время брать путевки в Мурманск.

«Первое северное сияние у нас будет 29-30 числа, на сайте всегда можно увидеть прогноз на 27 дней. Сезон северного сияния –  с 1 сентября до 10 апреля», – рассказывает руководитель гостиничного комплекса Олег Теребенин.

Лежать в кровати, рассматривая через купол такую картину. За последние годы туристическая инфраструктура в России сильно изменилась, рассказывает подписчикам тревел-блогер Илья Воскресенский. На авто покорял и суровый Север, и горы Кавказа.

«Путешествие по России – это как некий эксклюзив. Многие в мире мечтают побывать в самой большой стране мира. Нам повезло, потому что мы здесь живем. Выбор огромный, и это стоит увидеть самому», – считает блогер Илия Воскресенский.

И нужно торопиться: покупка путевок по программе доступна на сайте ровно неделю.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей