Карман России и столица закатов: что посмотреть, если собираетесь в Нижний Новгород
Путеводитель и интересные факты о городе — в материале Первого канала.
В этом году, говорят специалисты, сделать прививку особенно важно. Почему? Причины две. Во-первых, нельзя допустить, чтобы грипп и коронавирус наложились друг на друга. Во-вторых, по прогнозу Всемирной организации здравоохранения, велика вероятность, что осенью активизируются штаммы гриппа, с которыми наша страна еще не сталкивалась. Препарат, который вводят в этом году, может от них защитить. В Москве помимо поликлиник прививку делают в мобильных пунктах, они расположены на некоторых станциях метро, МЦК и железной дороги, а также в центрах «Мои документы». Процедура бесплатна и занимает 10-15 минут.
Путеводитель и интересные факты о городе — в материале Первого канала.
Об этом он сообщил 22 сентября.
Предварительная причина возгорания — короткое замыкание.
Смотрите в этом выпуске: развитие банковской отрасли и внедрение высоких технологий в фокусе внимания президента сегодня; российская армия приступила к уничтожению украинских формирований, заблокированных в Доброполье в ДНР; украинский дрон атаковал пост радиационного контроля Запорожской АЭС; Сергей Лавров выступил на Международном форуме «Диалог о фейках».
Владимир Путин поговорил по телефону с наследным принцем, председателем Совета министров Саудовской Аравии Мухаммедом Бен Сальманом Аль Саудом. Обсудили положение дел на Ближнем Востоке, в частности в зоне Персидского залива.
Уникальный случай в практике НИИ имени Склифосовского. Пациента готовили к пересадке сердца, установили ему специальную помпу. Она должна была поддерживать работоспособность мышцы на время ожидания, прокачивать кровь.
Фейки, дезинформация, кибератаки — с их помощью пытались помешать и проведению выборов в Государственную Думу, которые состоялись на минувшей неделе.
Сообщается, что три из них — родные сестры. По предварительным данным, огонь вспыхнул из-за короткого замыкания. Загорелись помещения на площади более двух тысяч квадратных метров.
Весь смысл западной информационной политики сводится к тому, чтобы быстро придумать фейк и раздуть его до масштабов вселенской катастрофы. Об этом сегодня говорил Сергей Лавров.
При этом сроки создания Российской орбитальной станции не сдвигаются. Интерес к космосу в нашей стране огромный. 12 тысяч человек подали заявки — хотят попасть в отряд космонавтов. 350 их них уже прошли первичный отбор.