Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 сентября 2020, 18:30

На Первом канале стартует новый сезон проекта «Голос 60+»

Они раскроют секрет вечной молодости, научат невероятному жизнелюбию и умению воплощать мечты, даже самые давние. Они — участники супер-проекта «Голос 60+». Новый сезон — уже сегодня на Первом канале! Наших зрителей ждет путешествие в мир музыки, где каждая нота от души, а возраст — ничто, если глаза горят.

«Очень волнительно, тем более что неожиданно для меня было, старший сын взял и напечатал, и меня пригласили, я прошла кастинг и вот я здесь», — рассказывает Галина Гровина, участница проекта «Голос60+».

Хотите верьте, хотите нет, Дине Ивановне — 91, а певческий талант она открыла в себе лишь недавно: «А я кроме как в ванной и в туалете нигде не пела, знала, что голос в принципе есть, и решила попробовать».

Кажется, они поют не для славы, а просто, чтобы поделиться своей радостью. И если вы включите Первый канал уже сегодня вечером, то увидите, что «Голос 60+» — это совсем не про возраст, а про состояние души.

Это уже третий сезон полюбившегося проекта, из старожилов среди наставников лишь Лев Лещенко: «Мы много открываем здесь, когда мы слушаем вот этих конкурсантов, что-то проходим по новой, вспоминаем свой репертуар прошлых лет и узнаем что-то новое сегодняшнего дня».

Гарик Сукачев, Тамара Гвердцители и Елена Ваенга в красных креслах впервые, волнуются.

«Я переживаю за участников, потому что то, что ты можешь позволить сказать 20-летнему человеку, ты не можешь позволить себе, даже если хочешь, сказать человеку, который намного старше тебя», — делится Елена Ваенга, наставник проекта «Голос 60+».

«Это такая непростая задача для меня, во-первых, это слушать и уже думать, Господи, а я-то вообще могу этому человеку соответствовать», — признается Гарик Сукачев, наставник проекта «Голос 60+».

И неважно, сколько тебе лет, профессиональный артист или нет, выходя сюда, каждый участник, в этом году их 65, волнуется как никогда. Еще бы, ведь такой шанс выпадает лишь раз в жизни. Впрочем, у тех, кто сидит в этом кресле волнения не меньше. Ведь это тоже очень непростая задача, за несколько минут уловить, услышать тот самый голос, которого так не хватало на нашей эстраде.

«Если прозвучит хорошая музыка, это уже победа, благодаря музыке и отчаянным таким людям, которые выйдут на сцену, я думаю, что-то откроется прекрасное, хорошее, новое», — уверена Тамара Гвердцители, наставник проекта «Голос 60+».

Чтобы забыть о сложном времени, организаторы проекта сделали все возможное, на площадке строгая социальная дистанция и контроль за здоровьем каждого.

«Максимальная безопасность медицинская, все, кто находятся не в кадре, в масках. Люди вдруг как-то захотели жить, захотели себя проявлять, петь, и может, кто-то и сомневался, может, мне уже не надо в таком возрасте, вот это у них ощущение ушло, в этом смысле пандемия всех наоборот разбудила», — говорит Юрий Аксюта, главный продюсер музыкальных и развлекательных программ Первого канала.

В новом сезоне «Голос 60+» становится еще интерактивнее! Включайте интуицию и нажимайте на красную кнопку на пульте вашего телевизора с функцией HbbTV. Голосуйте за любимых наставников, угадывайте, кто пройдет дальше, и новинка, моментальная игра на внимательность. Прямо во время эфира отвечайте на вопросы о шоу. Вступить в игру также можно в интерактивном плеере на сайте Первого канала и в мобильном приложении «Первый».

«Для людей, которые приходят в этом возрасте, это такое лирическое хобби, и полегче уже воспринимается проигрыш, нам чуть-чуть попроще их успокаивать. Мне интересно с ними общаться, это люди, у которых за плечами большая жизнь», — делится Дмитрий Нагиев, ведущий проекта «Голос 60+».

Истории этих жизней вы услышите уже сегодня. Вы узнаете, отчего Лев Лещенко неожиданно пустится в пляс, кто возьмет самую высокую ноту, и голос какого участника заставит плакать даже Тамару Гвердцителли.

Уверенные в себе, мечтающие выйти на сцену и абсолютно влюбленные в музыку. А ведь хорошая музыка, она для всех поколений.

Новый сезон проекта «Голос 60+» уже сегодня стартует на Первом канале. Смотрите увлекательное шоу после программы «Время» в 21:30.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей