Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 сентября 2020, 18:08

ВОЗ назвала беспрецедентной реакцию России на угрозу распространения коронавируса

100 миллионов доз отечественной вакцины от коронавируса продадут в Индию, об этом заявили в Российском фонде прямых инвестиций. Нью-Дели присоединится к проведению клинических испытаний препарата «Спутник V», созданного в нашем Центре имени Гамалеи.

Поставки могут начаться уже в этом году. Ранее были заключены соглашения с Мексикой на 30 миллионов доз и с Бразилией — на 50 миллионов. И в других странах интерес к российской разработке огромный. Но что самое главное — зарубежные поставки никак не скажутся на жителях нашей страны. Все потребности российских регионов будут удовлетворяться в первую очередь и в полном объеме.

«Безусловный приоритет — это максимальные поставки вакцины на российский рынок. Что касается иностранных рынков, то поставки тут будут обеспечены только иностранными производителями. И как раз то, что мы делаем сейчас, заключаем соглашения об иностранном производстве российской вакцины, что, безусловно, повышает доверие к ней во всем мире, потому что мы видим, что ведущие иностранные фармацевтические компании верят в нашу вакцину, хотят ее производить за рубежом», — рассказал глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.

В то время как многие страны объявили о второй волне заболеваемости, в России ситуация стабильная. Об этом заявила 16 сентября официальный представитель Всемирной Организации Здравоохранения в нашей стране Мелита Вуйнович. Она назвала беспрецедентными действия российских властей по борьбе с инфекцией. И отметила, что в России колоссальные объемы тестирования.

«Что мы можем сказать о реагировании на COVID-19, это было абсолютно беспрецедентным. Огромное реагирование всей системы, всего правительства, на всех уровнях и всей системы, которая позволило хорошо увидеть число инфицированных. Россия — одна из лидирующих в мире по числу тестов, которые проводились», — сказала Мелита Вуйнович.

И вот данные оперативного штаба. За сутки в России выздоровели свыше 5800 человек. А выявили — на 100 с лишним случаев меньше.

Смотрите также
Показать еще

Читайте также: