Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 октября 2020, 21:18

О ситуации с природными пожарами в Ростовской области Михаилу Мишустину доложил губернатор региона Василий Голубев

На борьбу с огнем брошены все силы, самые крупные очаги удалось локализовать. 

В Ростове-на-Дону глава правительства также посетил легендарный «Ростсельмаш». Машины этого завода у половины аграриев в нашей стране. Премьер лично оценил качество техники — сел за руль комбайна и проехал по территории предприятия. Впрочем, здесь уже производят и беспилотную технику. Правительство поможет развитию завода, важного для отрасли и всего российского агропрома.

Посетил Мишустин и местный колледж связи и информатики. В этом году учебному заведению исполнилось 90 лет. Здесь не только получают специальное образование, но и проходят переобучение. В том числе онлайн, что особенно востребовано в период пандемии. Коронавирус повлиял на многие отрасли. В этой связи звучали вопросы о ситуации на рынке труда и возможностях для переквалификации.


Михаил Мишустин

Занимаемся очень внимательно. Вы знаете, президент к этому относится внимательно, проводил целый ряд совещаний. О мерах, которые мы примем в дальнейшем, это следующее. Первое. У нас направлено сегодня 3 миллиарда рублей на организацию переобучения. За счет этого примерно более 110 000 человек получат новую профессию, новые знания, навыки, которые будут востребованы на рынке труда. И организовано такое переобучение в том числе на базе колледжей. Второе, что бы я хотел сказать, что это портал «Работа в России».Причем я сам смотрел несколько порталов крупных городов. В Москве более 300 000 вакансий сам видел, так сказать, которые так или иначе доступны для того, чтобы устроиться на работу. Далее это центры опережающей профессиональной подготовки. Их открыли в 14 регионах, и в следующем году в 15 еще регионах они будут открыты. Это тоже важный элемент, который поможет, собственно говоря, совершенствовать эти формы обучения.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей