Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 ноября 2020, 07:00

Непогода испытывает на прочность жителей российских регионов

Снег и ледяной дождь от Владивостока до Москвы. Самый популярный вопрос у водителей сегодня — кто успел переобуть зимнюю резину. Ну а кто все-таки отважился сесть за руль, долго освобождал автомобиль от ледяной корки.

В Приморье лед сковал федеральные трассы, в центр Владивостока не пропускают большегрузы. А водители демонстрируют чудеса дрифта во дворах, на холмах и сопках — особенность рельефа в регионе, как обычно, провоцирует аварии и пробки, да и пешеходам приходится нелегко.

На дорогах Владивостока работает техника, энергетики ведут восстановительные работы — без света остаются около 30 тысяч жителей края, однако чинить провода мешает сильный ветер. В одном из районов ввели режим ЧС.

Из-за ледяного дождя встали паромы, междугородние автобусы, электрички. Проблемы возникли даже с мобильной связью. В аэропорту задерживаются авиарейсы, в школах — свободное посещение, всем жителям сегодня вообще посоветовали по возможности работать дома. Погодный коллапс приморцы активно комментируют в соцсетях.

В Центральной России тоже снег, ледяной дождь и дорожные происшествия. В Вологде водитель не справился с управлением на перекрестке. В Туле лоб в лоб столкнулись внедорожник и маршрутка, 10 человек получили травмы.

Ледяной дождь прошел в Москве и Подмосковье. Объявлен желтый уровень погодной опасности, оперативные службы в режиме повышенной готовности.

Юг России утопает в снегу. В Калмыкии его так много, что машины застревали в заносах во дворах, дорожные службы сутки освобождали федеральные трассы — сейчас пробок уже нет. На дорогах работают пункты обогрева.

Сугробы в Ростовской области, на Ставрополье и на Кубани. И, увы, такая погода в южных и центральных регионах до выходных.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей