Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 ноября 2020, 21:31

В Томске маленькая девочка почти не пострадала после падения с четвертого этажа

Второе рождение, чудесное спасение, сугроб, который не дал разбиться насмерть. В Томске все обсуждают невероятную историю — хорошо и вовремя выполненная работа дворника Александра Михайлина и спасенная девочка, выпавшая из окна.

Дворник Александр Михайлин указывает лопатой на сугроб, который смягчил падение и вполне возможно спас девочке жизнь. Гора снега — его работа.

Александр сгребает снег со всего двора в одну кучу, и вот надо же ей так удачно оказаться в нужном месте. Другое совпадение — небывалый снегопад накануне случившегося.

То есть незадолго до падения девочки сугроб заметно подрос. А вот уже на него приземляется ребенок, чудом не задевает смертельно опасную металлическую ограду. За считанные секунды, выкарабкивается из снега и уходит. После падения с высоты приблизительно в 10 метров девочка даже не хромает.

Мамы, которая одна воспитывает ребенка, в тот момент не было дома. Пока на помощь не пришли очевидцы, 6-летняя девочка какое-то время провела на улице при температуре минус 7, раздетая, босая, вся в снегу. И кроме того, все-таки травмированная — ей потребовалась госпитализация.

«При поступлении состояние ребенка было тяжелым. Для динамического наблюдения и проведения интенсивной терапии она была помещена в отделение реанимации, где проведены все меры и состояние быстро стабилизировать. В настоящее время она находится в удовлетворительном состоянии», — сообщил врач-нейрохирург Игорь Прокофьев.

Врач не раскрыл диагноз, но, по данным ТАСС, у ребенка не найдено ни одного перелома. Столь удачное приземление связывают еще и с занятиями спортом. По словам соседей, девчонка — гимнастка.

«Она маленькая еще девочка, у нее больших результатов спортивных не было, но в спортивную школу на акробатику она ходила», — пояснила соседка Ирина Нагина.

«Я думаю, что ее предварительная спортивная подготовка, без сомнения, повлияла на ее быстрое улучшение», — отметил врач.

С какой стороны ни посмотри, happy end. И все же Следственный комитет начал проверку. СК выясняет, как и почему ребенок выпал из окна.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей