Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 ноября 2020, 21:13

Аналитическая программа «Однако» с Михаилом Леонтьевым

Однако, здравствуйте!

«Нью-Йорк Таймс», воплощение высочайших стандартов свободной журналистики, разместила официально текст, который произвел сильное впечатление даже на самых стойких поклонников Америки. Это всего-навсего объявление в разделе вакансий.

Вакансия — «корреспондент в России. Москва, Россия. Описание работы...». Вот это описание цитируем дословно, оно того стоит: «Россия Владимира Путина остается одним из основных источников новостей в мире. Она отправляет группы головорезов, вооруженных нервно-паралитическим веществом, против своих врагов. Последний тому пример — лидер оппозиции Алексей Навальный. Ее кибершпионы сеют хаос и разлад на Западе с целью очернить его демократические системы на фоне продвижения собственной фальшивой версии демократии. Она разместила по всему миру частные военные компании для тайного распространения своего влияния, а внутри нее больницы быстро заполняются больными COVID, в то время, как ее президент скрывается на своей вилле».

Из кинофильма "Дежавю":

Перед вами — американский профессор-энтомолог, отправляющийся на Суматру ловить бабочек. В Одессу он заехал на два дня, чтобы посетить могилу отца, который проживал в Одессе до революции. В результате небольшого сотрясения мозга наступила ретроградная амнезия, отягощенная дежа-вю. Больной стал считать себя гангстером, посланным для уничтожения другого гангстера".

Описание работы, согласитесь, собственно, работы особой и не предполагает. Работа, собственно, уже описана вполне исчерпывающе.

«Мы ищем человека, который воспринимает задачу отслеживать в 11 временных поясах поведение нации, все более разочаровывающейся состоянием страдающей от коррупции, блата и чрезмерной опоры на природные ресурсы экономики».

Из кинофильма «Дежавю»:

«Пациента трижды сажали на пароход, идущий на Суматру, но он прыгал за борт и вплавь добирался в порт. Вот теперь попал к нам».

Мы, коллеги наши еще помним совсем других корреспондентов в «Нью-Йорк Таймс» и не только. Это важно. Что-то пошло не так. Лицемерие — последнее прибежище добродетели. В том смысле, что пока считается, что гадить лучше все-таки за углом и незаметно, а не на публике — не все еще потеряно. Так вот, последний бастион пал.

Из кинофильма «Его звали Роберт»:

- И это все?

-Пока все.

-Знаешь что? Иди как ты... в лабораторию и попроси Геннадия, чтобы тебе сделали профилактику.

Однако, до свидания.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей