Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 декабря 2020, 21:21

У россиян остается еще три дня на то, чтобы задать вопрос президенту

Все более разнообразным становится набор тем, которые рассчитывают поднять на большой пресс-конференции Владимира Путина и журналисты, и просто неравнодушные граждане, которым знаком формат прямых линий. А в этом году его элементы как раз будут представлены. 

Первый канал покажет событие. Прямая трансляция в полдень, в четверг, 17 декабря. В центр приема продолжают поступать обращения, и некоторые он отдает в работу, не дожидаясь эфира.

Уже больше недели, с 6 декабря, колл-центр принимает вопросы россиян президенту. Волонтеры при этом они не просто обрабатывают их, а помогают точнее сформулировать. И направляют обращения в профильные ведомства, если проблему можно решить на местном уровне, без вмешательства главы государства.

И уже есть результат такой работы. В Алтайском крае многодетная мать Екатерина Чертовских написала Путину о том, что ее детям отказывают в бесплатном горячем питании в школе из-за прописки в другом регионе. Проблему не могли решить два года, а оказалось, что для этого достаточно нескольких дней.

«Мы связались с прокурором, с министерством образования, администрацией района, подключили все органы власти. Завтра дети будут обеспечены горячим питанием», — сообщила руководитель регионального исполкома ОНФ Республики Алтай Ольга Матросова.

«Я очень рада! Это помощь очень большая для моей семьи, те же две тысячи для нас имеют значение», — говорит Екатерина Чертовских.

К разговору с Путиным готовятся журналисты — 774 корреспондента получили аккредитацию. Репортеры из Волгограда поделились: будут просить принять госпрограмму по оздоровлению реки Дон. Из регионов много вопросов о жилье и инфраструктуре.

«Все мы знаем, что снижение в этом году ипотечной ставки сделало новое жилье более доступным для многих россиян. Сохранится ли эта программа на более длительный период, а не только в 2021 году?» – спрашивает Кристина Ливер, обозреватель газеты «Алтайская правда».

«Дело в том, что длительное время я работал на Чукотке в качестве корреспондента. И всегда была проблема добраться до Анадыря и далее. Исключительно авиатранспортом. Существует ли проект строительства либо железной дороги, либо автотрассы до Чукотского автономного округа?» — спросил Олег Мурашов, корреспондент телеканала «Звезда».

У россиян остается еще три дня на то, чтобы задать вопрос президенту. Сделать это просто — можно написать обращение на сайте Moskva-Putinu.ru или Москва-Путину.рф. Либо скачать приложение «Москва — Путину». 



Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей