Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 декабря 2020, 21:35

Всероссийская акция «Елка желаний» приглашает всех стать добрыми волшебниками для детей

Этим детям чудо особенно необходимо: у одних проблемы со здоровьем, у других — нет семьи. Но есть мечты. И благодаря этой акции каждый предновогодний день уже три года приносит исполнение заветных желаний, самых разных.

Тысячи зданий внизу как кубики конструктора. 10-летний Сева делает фотографию за фотографией, рассматривает столицу завороженным взглядом. Полетать на вертолете — это было его новогоднее желание. И когда мальчик говорит об этом, он чуть не плачет от радости.

Мечта маленького Севы попала на «Елку желаний». И исполнить ее выпало вице-премьеру Татьяне Голиковой. И всего через несколько дней Сева, его сестра и мама приглашены в кабинет вице-премьера. Никаких формальностей. Только улыбки, подарки, и теплый разговор на «ты».

Для 12-летней Ангелины этот вечер самый волшебный в году. Она много раз проезжала мимо Большого театра. И сердце рвалось сюда невероятно. Хотелось попасть в загадочные миры, познакомится с Щелкунчиком, пережить удивительные приключения. И вот желание сбылось!

Новогодний шар Ангелины достался первому вице-премьеру Андрею Белоусову, он и устроил для девочки и ее мамы праздник.

Благотворительная акция «Елка желаний» проходит уже в третий раз. Глава государства, представители администрации президента и правительства, министры. Все они снимают шары с волшебной елки и в свое личное время и на собственные средства исполняют мечты детей.

Судьба этих мальчиков и девочек непростая. Все они имеют либо серьезные заболевания, либо растут без родителей. Чудо в их жизни просто необходимо.

Не часто по кабинету главы Минприроды Александра Козлова рассекают на велосипеде. Но сегодня — можно! Еще один шар с заветным желанием, еще одна исполненная мечта. Новенький велосипед для 9-летнего Дениса.

Мороз, декабрь, Новый год, а почему-то самое популярное желание у детей связано с теплом и водными приключениями.

А вот для маленькой Розалины встреча с ее любимыми животными уже состоялась. Смех, брызги воды, девочка рассекает волны на спинах прекрасных дельфинов. Ее шар с мечтой достался главе Минобрнауки Валерию Фалькову.

Принять участие в «Елке желаний» и исполнить заветные мечты детей может каждый. Для этого нужно зайти на сайт акции. Здесь же родители деток, которым нужна помощь, и у которых есть какая-нибудь мечта, могут оставить заявку на исполнение желаний. Такие воплощенных в жизнь волшебных моментов накопилось уже почти восемь тысяч.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей