Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 декабря 2020, 21:31

Новые истории о детских мечтах, которые сбылись благодаря «Елке желаний»

Для кого-то чудо уже произошло, на другие требуется чуть больше времени. Но главное — все сбывается. Причем присоединиться может каждый на сайте акции «Елка желаний».

Маленький помощник полицейского хоть и особо требователен, но отпускает нарушителей с улыбкой. Максим внимательно следит, как работает дежурная часть, уже выбрал себе верного напарника. По камерам проверил, что происходит у главной городской новогодней елки, и сам отправился в настоящий патруль на служебной машине. Это была его новогодняя мечта — побывать в роли полицейского. А роль Деда Мороза исполнил зампред правительства Марат Хуснуллин.

«Тебе понравилось? Я вижу: тебе подарили форму, жезл. Ты настоящий полицейский», — сказал Марат Хуснуллин.

В первый раз дотронуться до дельфина маленькой Саше было немного страшно. Но животные сами быстро нашли с ней общий язык. Прокатили девочку на лодке и нарисовали ей красочную картину. И вот в детских глазах уже любопытство. Саша помогает инструктору бросать мяч и сама тянется погладить новых друзей.

«Саша в восторге! Перед Новым годом это настоящее волшебство, это чудо. Поэтому у меня заряд энергии, настроение классное», — сказала Светлана Бондалевич, мама Саши.

Мечту Саши побывать в дельфинарии исполнил министр юстиции Константин Чуйченко, сняв бумажный шар с «елки желаний».

Шестилетняя Алина из Абакана тоже загадала встречу с дельфинами. И вот девочка уже в Москве. Алина немного стесняется камеры — прячется от нее за рюкзаком подарков. Выяснилось, что девочка очень любит музыку, учится играть на флейте и ни разу не была на балете. А так как шар с мечтой Алины попал министру культуры — новогодние каникулы обещают быть очень насыщенными.

«Алина, я хотела рассказать тебе наш план. Раз уж вы в Москве, мы хотим, чтобы вы сходили и в музей, и в театр. Получится? Хватит сил? Когда я маленькой девочкой была, первый раз тоже попала на балет "Щелкунчик". И для меня это было абсолютной сказкой, я очень рассчитываю, что тебе понравится», — сказала Ольга Любимова.

Впечатлений маленькой Алине точно хватит надолго.

«Даже не ожидали такого подарка!» — сказала Алина Чебодаева.

Пушистые и хвостатые артисты в театре Куклачева пока дистанционно дают представление для одного зрителя — Лизы с Сахалинской области. О ее мечте увидеть кошек не только на сцене, но и за кулисами, узнал министр финансов Антон Силуанов. Но пока из-за реабилитации Лиза приехать в Москву не может. 

«Твоя мечта обязательно сбудется, но чуть позже. А пока я, Дмитрий Куклачев, и Дед Мороз отправляем тебе на Сахалин новогоднюю посылку, в которой билеты в театр Куклачева на всю семью», — сказал заслуженный артист РФ Дмитрий Куклачев.

«Я очень люблю кошек. Спасибо вам большое! С наступающим Новым годом!» — поздравила Лиза Моисеева.

Почувствовать себя волшебником и подарить особенному ребенку веру в чудо может каждый из нас. Достаточно зайти на сайт и выбрать детскую мечту или снять бумажный шар с «елки желаний» в своем регионе.

«Я исполню три желания: Максим Трефилов, 8 лет, Елизавета Конюхова, 10 лет, Тимофей Малахов, 9 лет», — сообщила глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина.

«Была просьба подарить компьютер. Сегодня вам его должны передать», — сказал вице-премьер, полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

«Вот у меня есть такой подарок. Ты мне скажи, это то, что нужно было?» — спрашивает министр труда Антон Котяков у Вики.

И ведь мечты у детей такие простые, а их благодарность — самая искренняя. Вика Гагарина, получая красочный набор от министра труда Антона Котякова, вручила ему ответный подарок, на ее взгляд, самый что ни на есть подходящий — рисунок с котом. 

Читайте также: