Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 января 2021, 12:06

Участники формата ОПЕК+ достигли соглашения об уровнях добычи нефти на предстоящие два месяца

По итогам переговоров, Россия получила право производство увеличить: на 65 тысяч баррелей в сутки в феврале и еще столько же в марте. Кроме того, на 10 тысяч баррелей в каждый из этих месяцев сможет нарастить объем Казахстан. Саудовская Аравия, напротив, темпы добровольно сократит. Так же поступит и ряд других стран. Это необходимо, чтобы сохранить баланс на рынке. Для Москвы и Астаны сделали исключение из-за особенностей добычи нефти в зимний период.

– Это запрос отрасли, запрос нефтяных компаний, и, конечно, надо делать это очень осторожно, чтобы не нарушить ситуацию на рынке, не иметь несбалансированного рынка. Это такой процесс, который нужно постоянно мониторить и принимать правильные решения. И в то же время, нужно, конечно, стремиться и к снижению излишков на рынке, – выступил Александр Новак, заместитель председателя правительства РФ.

Читайте также: