Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 февраля 2021, 22:01

Представлен к награде сотрудник полиции, который спас человека во время пожара в жилом доме в Москве

Максим Кравченко бросился в самое пекло, с риском для жизни добрался до балкона горящей квартиры на четвертом этаже, где находилась женщина. И вместе с ней спрыгнул в сугроб. Травмы, ожоги, но главное — спасены.

Наградят и напарника, который помогал людям выбираться из дома. Ну а старший сержант Кравченко идет на поправку в больнице. По видеосвязи он получил благодарность от своего непосредственного начальника.

«Спасибо вам за то, что вы выполнили свою работу. Такие простые слова, но они очень глубинные, ценные. Могу тебе сказать, что ты правильную профессию выбрал. Это твоя профессия», — отметил начальник УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве Алексей Ионов.

«Я действовал по обстоятельствам, надеялся выбраться той же дорогой, которой зашел. через общий балкон. Там огонь намного сильней уже был, начали окна взрываться и капать. Понятно, что шанса назад вернуться не было. Выбора не оставалось, только чуть оттолкнуться и в снежок. У меня, в принципе, ничего не болит. Врачи не пускают домой, сказали, еще недельку минимум я буду здесь», — рассказал Максим Кравченко.

Читайте также: