Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 февраля 2021, 21:12

COVID-19 убил уже полмиллиона американцев — больше, чем три войны: две мировые и вьетнамская

В Соединенных Штатах — пятидневный траур по американцам, умершим от COVIDа. Их уже свыше полумиллиона. Как подсчитала газета «Нью-Йорк Таймс», эти потери больше, чем в трех войнах, вместе взятых: двух мировых и войне во Вьетнаме. В стране приспущены все государственные флаги. В знак солидарности это сделали и в нашем посольстве в Вашингтоне.

Германия, несмотря на жесткий карантин, столкнулась уже с третьей волной пандемии, заявила канцлер Ангела Меркель. В Словакии, где больницы переполнены, победить COVID рассчитывают разве что с божьей помощью и призывают открыть храмы.

Заболеваемость и смертность растут на фоне нехватки вакцин. Евросоюз слишком медленно их сертифицирует, уверен венгерский премьер-министр Виктор Орбан. Будапешт уже зарегистрировал российский препарат «Спутник V» в то время, как Брюссель тянет время. Хотя в этом не должно быть политики, подчеркнул Орбан в интервью немецкому порталу «Фокус-онлайн».

«Защита человеческих жизней и здоровья выше политических аспектов, выше геополитики. Сводить использование вакцины к политическому вопросу безответственно. Во времена коммунизма мы применяли советские вакцины, и, как вы видите, у нас все хорошо», — отметил Виктор Орбан.

Российская вакцина зарегистрирована уже в 33 странах. Первые партии препарата сегодня получили Сан-Марино, это одно из самых маленьких государств, и Мексика. Там горячо благодарят Россию за поддержку. Применение «Спутника V» одобрила и Киргизия. А в Казахстане уже начались поставки вакцины в регионы. Там препарат производят по российской технологии в Караганде.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей