Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 апреля 2021, 18:05

С 1 апреля в России вступают в силу сразу несколько нововведений

Трагедия на Садовом кольце лишний раз доказывает: безопасность на дороге — ответственность каждого. На то, чтобы за руль попадали только подготовленные водители, нацелены вступившие в силу изменения в правилах проведения экзамена на права. Упражнений на площадке больше не будет. Отныне экзамен только на улицах, причем заданий прибавится.

Еще одно нововведение — с 1 апреля меняется порядок начисления пособий малоимущим семьям на детей с трех до семи лет. Если раньше это была строго половина от регионального прожиточного минимума, теперь, если суммы не хватит, чтобы преодолеть планку бедности, начислять будут до 100% прожиточного минимума, на каждого ребенка. Это позволит тысячам семей наладить жизнь.

«Был пересмотрен подход и усилена адресность по предоставлению данных выплат. Мы были сориентированы не только на доходы, которые формируются в семье, а также на тот имущественный комплекс, который есть в семье. С учетом всех этих вводных изменена форма заявления, которое семьи теперь могут подавать через единый портал госуслуг. Данная форма сейчас уже доступна. На данный момент более 40 тысяч заявлений от наших граждан поступило на портал. Мы уже их взяли в работу и начинаем обрабатывать», — сообщил министр труда и соцзащиты Антон Котяков.

Также с сегодняшнего дня индексируются социальные пенсии. 

Кроме того, запись детей в школы разбивается на два этапа. С 1 апреля по 30 июня документы могут подавать те, кто хочет учиться рядом с домом. А с 6 июня открывается запись для всех.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей