Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 мая 2021, 18:43

В эфир Первого канала выйдет программа «Сегодня вечером», посвященная Кристине Орбакайте

Яркая и талантливая Кристина Орбакайте принимает поздравления с днем рождения. Она уже давно не просто «дочь Примадонны» — актриса, певица, модель. Впервые вышла на сцену в семь лет и до сих пор смело принимает творческие вызовы и не боится экспериментов.

«С песней по жизни». Это про нее. Ей было семь лет, когда публика впервые услышала ее голос: в телепередаче «Веселые нотки». Видеозапись не сохранилась, только аудио, но песню Кристина и так помнит до сих пор.

Казалось, что у дочки Аллы Пугачевой нет иного пути, как на сцену. Так в итоге и вышло, но поначалу у маленькой Кристины были другие планы.

«В раннем детстве хотела стать врачом, но потом, когда я узнала, что это очень сложная профессия и надо проходить практику, извините меня, в морге, я сразу же передумала», — рассказывает она.

Первая же роль в кино — ей 12 лет — приносит всесоюзную славу. Фильм «Чучело» о подростковой жестокости по отношению к тем, кто отличается или идет против коллектива, потряс зрителей. Такими советских детей не показывали. Сниматься психологически было тяжело, вспоминает Кристина, и этот внутренний надрыв удалось передать через экран.

От чучела до принцессы один шаг. Следующая роль — принцесса Фике, будущая Екатерина Великая, в «Гардемаринах». Сейчас в послужном списке Орбакайте почти четыре десятка киноролей. А ведь есть еще и театральные.

«Театр — это вот такой живой процесс, такой организм, когда ты все время, все время в таком живом процессе. Он не дает тебе душевно заржаветь», — признается она.

Название ее музыкальных альбомов как этапы жизни. Передают ощущения Кристины себя и мира. «Ноль часов ноль минут», «Ты», «Верь в чудеса», «Перелетная птица», «Маски». Скоро выйдет новый альбом. Название ему, скорее всего, даст песня, которую вы, телезрители Первого канала, сейчас услышите первыми.

«Я называю это «неделька». В понедельник я актриса, во вторник я певица, в среду я селебрити. А так я еще и мама, и жена, и дочь. Поэтому у меня очень много целей, ролей, интересов в жизни. И я даже порой не разделяю это все», — рассказывает певица.

- От имени всех телезрителей программы «Время» мы поздравляем вас с днем рождения, желаем творческих успехов и только хороших вам новостей.

- Спасибо вам большое. Хороших новостей нам всем очень хочется. Мои любимые. Ирисы. Спасибо, Первый канал!

В субботу, 29 мая, в 18.40 в эфир выйдет программа «Сегодня вечером», посвященная юбилею Кристины Орбакайте. В воскресенье, 30 мая, в 15 часов на Первом канале смотрите большой концерт звезды, а в 16.30 премьера документального фильма «Кристина Орбакайте. Главная роль».

Смотрите также

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей