Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 июня 2021, 09:19

В Канаде ребенок может не спрашивать родителей разрешения сменить пол

Подобные истории в США и в некоторых других странах Запада – не редкость. Причем настоящие репрессии не только против учителей, но и даже против родителей, которые не поддерживают выбор ребенка сменить пол. Например, в Канаде по закону: для решения этого вопроса дети могут вообще не спрашивать маму и папу. Процедуру проведут и без их согласия. 

– Начать гормональную терапию, например, отрезать грудь и так далее.

Такие мысли стали посещать дочь Анны в 14 лет. Женщина не может показывать свое лицо, запретил суд. Тревожный звонок для матери прозвенел после того, как в канадской школе в рамках уроков гендерного просвещения показали вот этот фильм. Современная семья: у девочки-трансгендера бабушка-лесбиянка.

У Анны двойное гражданство, России и Канады. Дочь родилась за границей. И съехала от матери, когда та выступила против смены пола. Все переговоры с врачами происходили втайне от Анны: «Врач, как потом опять-таки выяснилось, выписала моей дочери тестостерон в виде геля, не видя ее вживую, потому что все общение было через зум, через видео. Когда я узнала, что назначена операция, я выяснила, на какое число, вычислила доктора, который должен был выполнять эту операцию».

К 17 годам дочь Анны решила удалить себе груди. Врач все возражения матери проигнорировал, тогда она попыталась остановить операцию через суд: «Решение вынес суд, что она имеет право все, что угодно делать со своим телом без руководства мамы».

И подобных историй в Канаде все больше. С тех пор, как в школах начали внедрять программу так называемой гендерной инклюзивности.

Мультфильмы для первоклашек.Судя по инструкциям для учителей, они доступны в интернете, в четвертом классе гендерные познания углубляют настолько, что среди тем есть даже мастурбация. Крис Эльстон опубликовал на своем YouTube-канале аудиозапись, сделанную в седьмом классе. То есть слушателям по 12 лет.

– Между мужчиной и женщиной существует еще много идентификаций, небинарный, гендерно-неопредилившийся, лесбиянка или трансгендер. Люди вроде ваших родителей или дедушек с бабушками могут не обладать достаточной информацией на эту тему, в отличие от нас.

Поэтому если хочется сменить пол, родителей можно вообще не спрашивать. Их мнение в Канаде не имеет никакого значения, если процедуру одобрил врач. Это закреплено законом.

– Это накрыла настоящая гендерная эпидемия. Почти в каждой канадской школе есть кто-то кто хочет сменить пол. Таких детей тысячи. Наши СМИ поддерживают все эти программы. Школы и правительство тоже, – рассказывает  Крис Эльстон, общественный активист.

Программы гендерного воспитания подаются под соусом борьбы за права человека. Те, кто сопротивляется, могут оказаться за решеткой. Как Роберт Хуглэнд, он рассказал журналистам что выступает против смены пола дочерью-подростком. В итоге мужчину посадили на полгода за нарушение судебного запрета на разглашение данных о семье. Многодетный отец Пол Диркс перевел своих дочерей на домашнее обучение, говорит, иначе не уберечь: «Если какой-то учитель выступает против гендерных программ, для него будут очень серьезные последствия».

– Какие именно последствия ?

– Недавно одного учителя уволили, потому что он открыто заявил, такое гендерное просвещение опасно для детей.

Поэтому многое учителя молчат. Как и политики, никто не хочет ставить крест на свей карьере. Возмущаются лишь некоторые родители, но их в самой Канаде не очень-то хотят слушать. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей