Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 июня 2021, 21:27

У сборной России сегодня первый матч на чемпионате Европы по футболу


Футбольный Евро стартовал. Накануне в Риме прошли церемония открытия и матч Италия — Турция. «Скуадра Адзурра» своих болельщиков не разочаровала. На стадионе «Олимпико» итальянцы разгромили турок — 3:0. 

А сегодня в борьбу вступает наша сборная. В День России в соцсетях появился баннер. Команда поздравила болельщиков с праздником и пожелала всем удачи. Она и самим футболистам явно не помешает, ведь соперник — сильные бельгийцы. 

Первая игра наших на этом необычном чемпионате Европы совсем скоро. Понятно, в чем необычность — чемпионат 2020 года проходит в в 2021-м. Заполняемость стадионов – не больше 50%. 

Коронавирус, к сожалению, не отступает и отсюда очень строгие санитарные меры. Но болельщики понимают, что это необходимо. Чтобы попасть на стадион или в фан-зону, у всех без исключения измеряется температура. Эта процедура уже стала привычной.

Вчера стало известно, что заразился игрок нашей сборной Андрей Мостовой. К сожалению, он покинул команду и уже заменен на Романа Евгеньева.

Несмотря на то, что явный фаворит сегодня сборная Бельгии – она первая в рейтинге ФИФА, сами бельгийцы в шапкозакидательском настроении не замечены. 


Все матчи и лучшие моменты Чемпионата Европы по футболу 2020 смотрите в проекте Первого канала

Смотрите также
Показать еще

Читайте также: