Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 августа 2021, 18:14

На сентябрьских выборах в Госдуму почти 100% участков будут охвачены видеонаблюдением

И систему продумали так, чтобы пресечь любое вмешательство, будь то кибератаки или попытки разместить фейки. Об этом рассказали в Центризбиркоме. И сегодня ЦИК завершил регистрацию списков кандидатов от партий.

Среди кандидатов «Единой России» мужчин очень много — 81%. Но сегодня в ЦИК перевес был в пользу прекрасного пола. К журналистам Андрей Турчак вышел вместе с только что зарегистрированными кандидатами-женщинами.

«Отбирая своих кандидатов, мы это делаем не в тиши партийных кабинетов, мы проводим открытую процедуру предварительного голосования. В этом году в предварительном голосовании приняло участие почти 12 миллионов человек — это большой удельный вес избирателей нашей страны», — отметил секретарь генсовета партии Андрей Турчак.

По такой открытой конкурентной модели решали, кто представит партию в региональных парламентах, административных центрах и в Госдуме, конечно. Всего в думских списках более 600 кандидатов.

Треть кандидатов из списка «Единой России» до сегодняшнего дня были вне политики, но, что важно, всегда работали с людьми: лечили, учили, помогали устроиться на работу, создавали социальные проекты. Владимир Путин призывал тех же волонтеров активнее участвовать в политике, и вот результат: от ЕР есть общественники и добровольцы. А среди лидеров федерального списка — те, кто давно решает проблемы разных людей в стране. Например, родителей.

«Мы не связывали свою деятельность с политической, безусловно. Мы работали по конкретным историям. И сейчас мы видим: закон о воспитании принят, работает закон о горячем питании. Закона о многодетных еще не добились, вот это тема, которая требует усилий», — сказала уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова.

Профессионалы, которые всегда трудились на благо страны. Это пятерка лидеров федерального списка. Денис Проценко точно знает, чего не хватает врачам и больницам. У него и времени-то нет забрать удостоверение кандидата. Сегодня он в Чите зашел в «красную зону» одной из больниц и осмотрел «поезд здоровья», где каждый может пройти обследование бесплатно.

«Партия "Единая Россия" пригласила в свои списки врачей, именно врачей, которые работают в госпиталях, которые работают в первичном звене. И мы, формируя народную программу, изучаем определенные опыты, и такие мобильные консультативно-диагностические центры, возможно, могут быть одним из потенциальных решений для больших территорий, в том числе территорий удаленных, которые испытывают и определенный кадровый дефицит», — сказал главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко.

Министр обороны возглавляет список «Единой России». Он сегодня запустил реконструкцию восточной ветки Байкало-Амурской магистрали и поговорил с теми, кто хотел бы участвовать в масштабной стройке — студентами Дальневосточного государственного университета путей сообщения.

Универсиада пройдет, спортивные объекты останутся, и это важно для будущих поколений. Руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева видела, как наследие Олимпиады помогло развитию молодежного спорта в Сочи.

«"Единая Россия" выступила с инициативой и обязательно добьется ее воплощения — бесплатный спорт для всех детей, начиная с 2-3 лет. Это вопрос инфраструктуры, как раз консолидации производителей соответствующих материалов. И кажется, что на этом примере можно показать, как можно консолидировать этот заказ в интересах в том числе и строящихся школ, и того, что, может быть, мы могли бы тут апробировать какие-то технологии для образовательного процесса», — отметила сопредседатель центрального штаба ОНФ, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева.

Сергей Лавров тоже лидер списка «Единой России». Он сегодня в Крыму встречается с молодежью. Рассказал, как относится к позиции Запада по Крыму. Позорная позиция, резко подчеркнул глава МИД, напомнив крымчанам, что Запад тем самым игнорирует их же желание стать частью России.

«Вы видите, что происходит с русским языком на Украине, как пытаются всячески оскорбить свободные чувства, свободное волеизъявление народа Крыма, населения Крыма. Через неделю состоится очередной шабаш – "Крымская платформа", на которой Запад будет продолжать пестовать неонацистские, расистские настроения современной украинской власти», — сказал глава МИД Сергей Лавров.

Со своими, возможно, будущими избирателями общались сегодня и кандидаты партии «Новые люди». В Воронеже говорили о проектах, важных для родителей тяжелобольных детей, которые не то что на работу, из дома-то толком выйти не могут. Им очень нужны дополнительные региональные выплаты.

«Я очень надеюсь, что среди таких детей мы потом увидим наших будущих олимпийцев, наших будущих чемпионов Олимпийских, Паралимпийских игр. Мы увидим IT-звезд, мы увидим успешных предпринимателей. И сейчас все что от нас требуется — это поддержать их родителей, создать условия для реабилитации этих детей», — говорит член партии «Новые люди» Сардана Авксеньева.

«Справедливая Россия» в Белгороде. Сергей Миронов, по первой специальности горный инженер-геофизик, обсудил, как готовят геологов в Белгородском государственном национальном исследовательском университете. А временно исполняющему обязанности губернатора задал вопросы о самых острых проблемах области

Подготовка к единому дню голосования в разгаре. Кроме организации видеонаблюдения, обустройства избирательных участков, ведется работа с людьми. Уже половины членов ЦИК по всей стране сделали прививку от коронавируса, чтобы голосовать было не только удобно, но и безопасно. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей