Эксперт объяснил, насколько спутники «Рассвет» неприятны для Украины и Европы
Максим Кондратьев отметил, что спутниковая система связи Starlink имеет такой же функционал, что и «Рассвет», что и тревожит Запад.
Грозы, сильнейшие ливни с градом и штормовой ветер. На юге России, который сейчас во власти циклона, готовятся к новому удару стихии.
В ближайшие часы, предупредили синоптики, случится «залповый выброс осадков». Это когда много и сразу. В Крыму уже начали эвакуировать людей из Керчи. Там дожди еще накануне вызвали потоп.
Режим ЧС из-за непогоды объявлен и в нескольких районах Кубани. Пляжи закрыты, улицы курортных городов местами превратились в реки.
Приплыли. Воды по колено, а местами и выше пояса. Вот такой променад в Кабардинке под Геленджиком сейчас. А эта Анапа. Где уже введен режим ЧС. Всего за ночь — трехмесячная норма осадков, подтоплены несколько районов, в том числе дороги и жилой сектор.
Эти видео прислали туристы из Тамбова. Этот их отдых точно с незабываемыми впечатлениями.
Соседнему Темрюкскому району тоже досталось. Стихией сегодня разрушен туристический кемпинг. Всего подтоплены пять районов Кубани. В том числе часть Новороссийска.
В соседнем Крыму проливные дожди обрушились на Керчь. Плавает все, в том числе арбузы. Они в прямом смысле уплыли с оптового рынка.
Реки вышли из берегов, на улицах воды столько, что на линию не смогли выйти троллейбусы. Для общественного транспорта тоже изменены маршруты движения. Подтоплены городской стадион, консервный завод и порядка сотни домов.
Жители Керчи уже второй раз за сутки предупреждают о возможной эвакуации. В городе включают сирены оповещения. На город уже обрушилась двухмесячная норма осадков, и это, как говорят синоптики, еще не предел.
«Стихия не успокаивается. Южный циклон задерживается над Краснодарским краем и восточной частью Крымского полуострова, так как он заблокирован антициклоном, который идет в центр Европейской территории. Но все-таки у него есть некоторые тенденции отправиться на восток на Волгоградскую область и на юг Приволжского федерального округа. Тем не менее в Краснодарском крае восточной части Крыма 14 августа будут продолжаться сильные очень сильные ливневые дожди. Циклон идет на Волгоградскую область, Саратовскую область, поэтому 14 августа сильные и очень сильные дожди с грозами и шквалистым усилением ветра ожидаются в этой части Поволжья», — сообщила Людмила Паршина.
Людей, которые оказались в эпицентре стихии, так называемого мезоциклона, призывают оставаться дома и тем более не ходить на пляжи.
Максим Кондратьев отметил, что спутниковая система связи Starlink имеет такой же функционал, что и «Рассвет», что и тревожит Запад.
Социалка, транспорт, работа — в обзоре Первого канала.
Он самый молодой артист России, сумевший собрать полный стадион.
Все эти годы ведущий Алексей Рафаенко честно и открыто рассказывает об этапах боевой службы защитников России.
В колледжи пойдут 4 млн студентов.
В последние дни каникул родители и школьники чаще всего отправляются за традиционными покупками, среди которых — цветы.
Смотрите в этом выпуске: ВС РФ атаковали складские комплексы, транспортные терминалы и энергетические объекты, обеспечивающие нужды ВСУ; сотрудники ФСБ задержали двоих агентов украинских спецслужб в Крыму; в Бишкеке Владимир Путин примет участие в саммите ШОС; Владимир Путин поздравил Садыра Жапарова с Днем независимости Киргизии.
На Первом канале — большое историческое кино, сегодня премьера — фильм «Хозяин Москвы». Город до начала войны с Наполеоном, 1812 год и восстановление Москвы, спаленной пожаром. За эти годы сменится четыре градоначальника. Один из них — граф Гудович.
Масштабный исторический проект. Летопись трагических событий и судьбы людей, которых затянул водоворот революции и гражданской войны. К историческим деталям особое внимание. На больших экранах картину можно будет увидеть с 24 сентября.
Российские машины должны быть доступны широкому кругу людей. По словам первого зампреда правительства Дениса Мантурова, заводы способны выпускать свыше трех миллионов автомобилей в год. Утверждена обновленная стратегия развития автомобильной промышленности до 2035 года.