Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 августа 2021, 21:18

Участники думской кампании продолжают подготовку к выборам


Участники думской кампании, в которой нет выходных, все же отдали должное календарю. От спорта и здорового питания до мира искусств — такой оказалась повестка дня.

В зале узнаваемые персоны. Лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов вручает удостоверения доверенных лиц известным деятелям культуры и науки. В напутственном слове настрой на серьезную борьбу за итоговый результат выборов в Государственную Думу.

«Впервые в истории нашей партии мы готовим 120 тысяч наблюдателей. Мы закроем все избирательные участки все три дня и будем охранять ночью. Прямо у дверей будут наши наблюдатели, чтобы никто туда не зашел. И мы гарантируем людям: как они проголосуют, так и будет», — заявил лидер партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» Сергей Миронов.

Несмотря на шутки, к теме меда лидер КПРФ Геннадий Зюганов относится более чем серьезно. Он приехал на ярмарку в Коломенском парке не только как пчеловод, у которого в Орловской области 30 пчелиных семей, но и как автор закона, который защищает этот древний и важный для сельского хозяйства промысел.

«Я добивался почти 30 лет, чтобы принять закон "О пчеловодстве". В прошлом году президент Путин подписал этот закон. В соответствии с этим законом, к нам невозможно привозить химию и грязь, еще в прошлом году гибли сотни тысяч пчел, потому что на поля завозили и обрабатывали их химикалиями, превращая поля в зеленую пустыню», — сказал лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

А в «Единой России» вышли сегодня на день физкультурника. Известные спортсмены по инициативе партии устроили открытые тренировки для всех желающих во многих городах России. Так, олимпийская чемпионка Светлана Журова провела разминку в недавно открытом скейт-парке во Всеволожске.

«Это был заброшенный парк, и здесь сделали очень классные пространства. Сейчас ребята у нас на скейтах катаются — это супер», — говорит депутат Госдумы, олимпийская чемпионка Светлана Журова.

А этот стадион еще только строится. На фоне тяжелой техники возвышается фигура многократного чемпиона по боксу Николая Валуева. После стройплощадки сразу в физкультурный зал, где тяжеловес проводит разминку, которую юные спортсмены вряд ли забудут.

«Через спорт я узнал кумиров детства. Я, как и многие мальчишки моих лет, конечно, бредил космосом. А потом, спустя многие годы, именно благодаря спорту, я считаю, с этими людьми познакомился и умудрился даже с некоторыми из них подружиться», — рассказал депутат Госдумы Николай Валуев.

Мастер-класс и автографы от бронзового призера Олимпиады в Токио Михаила Артамонова. А затем известный боец тхэквандо показал урок растяжки.

Музыка, спорт и свежий воздух — свой сценарий дня физкультурника предложила молодежка «Общероссийского народного фронта». К акции «Чемпион двора» присоединились известные атлеты, которых сегодня можно было встретить не только на стадионах и в городских парках, но и на обычных спортплощадках возле многоэтажек. 

Читайте также: