В подтопленной Красной пещере в Крыму пропала группа туристов
Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по региону.
Космонавты Антон Шкаплеров и Петр Дубров уже шесть часов работают в открытом космосе. Их задача — интегрировать новый модуль «Причал» в состав МКС. Он пришел на смену старому «Пирсу». У «Причала» сразу пять люков, то есть к нему одновременно можно пристыковывать не один, а пять кораблей. Первый «Союз» должен причалить уже в марте. Но прежде нужно проложить кабели, установить антенны и специальные мишени, которые помогают точно направлять корабли к люку при стыковке. Этим сегодня и занимаются космонавты.
Работе не помешало небольшое ЧП. В скафандр Антона Шкаплерова пролилась питьевая вода. Космонавт посетовал, что из-за этого холодно ногам, но продолжил работать. И уже во время выхода из Центра управления полетами поставили еще одну задачу: снять короткое видео или хотя бы селфи на фоне Земли, которая сегодня особенно красива. Для Антона Шкаплерова и Петра Дуброва это не сложно, ведь именно они участвовали в совместном проекте Роскосмоса и Первого канала «Вызов». Антон Шкаплеров был командиром корабля, который доставил на станцию актрису Юлию Пересильд и режиссера Клима Шипенко. Петр Дубров также снимался в фильме.
Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по региону.
Эксперты «Доброго утра» объяснили, чем опасны чужие переводы на карту и почему за это грозит уголовная статья.
Эксперты «Доброго утра» дали советы, которые помогут наладить сон и прогнать хандру без таблеток.
В пятницу, 2 октября, смотрите документальный фильм «Кто тебя победил никто».
Об этом он сообщил на встрече с руководителем Федерального агентства воздушного транспорта Дмитрием Ядровым.
Осужденной на момент совершения преступления было 18 лет, мотивом стала ревность.
Отмечается, что судно не разрабатывалось для посадки в холодную воду.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин провел встречу с руководителями партий, прошедших в Госдуму; новые массированные удары по тылам ВСУ; мощным взрывом завершился испытательный полет американского космического корабля Starship.
Сегодня 80 лет Дмитрию Крылову — автору и ведущему «Непутевых заметок» на Первом канале. Больше 30 лет он вместе со зрителями путешествует по миру. Побывал в 130 странах, а в последние годы чаще всего ездит по России.
Это был 14-й пуск, и впервые аппарат вышел на орбиту. Он должен был девять часов летать вокруг Земли, но из-за проблем с двигателем сажать его решили раньше.