Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 декабря 2022, 21:19

Премьер Британии захотел проверить, насколько поставки оружия Киеву влияют на ход конфликта

На Западе тем временем все больше сомневаются в эффективности бесконтрольного накачивания Украины натовским оружием. И вот британский премьер Риши Сунак захотел проверить, насколько эти поставки влияют на ход конфликта.

Объем военной помощи Лондона приближается уже к трем миллиардам в пересчете на американские доллары. Это и сотни бронемашин, и тысячи противотанковых комплексов, а еще реактивные системы залпового огня и высокоточные ракеты. Все это, по задумке, должно было идти украинской армии, но в каком количестве и куда именно попадает — большой вопрос.

Премьер-министр поручил провести аудит всех поставок, что не на шутку обеспокоило Киев, ведь итогом вполне может стать сокращение поставок, этого не исключают британские журналисты. Зеленский призывает Сунака не уменьшать размеры поддержки.

Вон, в тех же Штатах, Конгресс отклонил предложение республиканцев провести аудит средств, выделяемых киевскому режиму. Хотя уже и американские СМИ во весь голос обсуждают разумность таких действий. Оружие, предназначенное для Украины, обнаруживается в тысячах километрах от нее. Например, в Нигерии, об этом пишет здание The Hill. Помешать этому невозможно.

The Hill: «Администрация Байдена модифицировала системы вооружений, чтобы предотвратить попадание этих систем в Россию, и обнародовала планы по прекращению перемещения оружия через границы Украины. Однако огромное количество оружия, передаваемого Киеву, и трудности, связанные с войной, порождают уникальную проблему: остановить свободное распространение оружия на Украине невозможно, несмотря на все усилия Вашингтона. Ранее мы писали, что военные поставки США на Украину были самыми прозрачными в истории. Но точное знание того, что администрация отправила Киеву, не гарантирует, что она знает, где все это оружие окажется».

В другой статье того же The Hill, автор задается вопросом: а сможет ли Америка пережить ближайшие два года правления Байдена? Президенту нет дел до внутренних проблем, что может обернуться катастрофой с инфляцией и рецессией, неподъемными налогами, культурным упадком, системной коррупцией и беспорядками в городах.

А в издании American Conservative вовсе пишут о том, что Конгресс США, увеличивая помощь Украине, объявляет войну американским интересам. И такая ситуация оскорбляет военных и народ США.

Читайте также: