Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 марта 2023, 21:02

Визит Си Цзиньпина в Москву организован по высшему уровню протокола

Антон Верницкий не только слушал лидеров России и КНР, но и общался с участниками делегаций, у которых у каждого свои профиль работы, зона ответственности и объем задач, поставленных сегодня, а еще оценил атмосферу события.

Визит Си Цзиньпина, как уже говорилось, организован по высшему уровню протокола. Потому в честь гостей прием в Кремле, где выступили российский и китайский лидеры.

Владимир Путин: «В Книге перемен, которая является настоящим сводом мудрости китайской цивилизации говорится: «Если у людей есть общность в душе, то их общая сила настолько велика, что может разрубить самый крепкий металл, преодолеть любую преграду».

Уверен, что у российско-китайского сотрудничества поистине безграничные возможности и перспективы. И мы продолжим действовать в унисон, крепить партнерство на благо и во имя интересов народов России и Китая.

Предлагаю тост за здоровье нашего друга, уважаемого председателя Китайской Народной Республики, господина Си Цзиньпина. За здоровье всех членов китайской делегации, за углубление российско-китайского всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия. За процветание и благополучие народов России и КНР!»

Си Цзиньпин: «Предлагаю тост за дальнейшее развитие китайско-российских отношений, стратегическое партнерство и взаимодействия в новую эпоху. За процветание, развитие и счастье наших народов. За дружбу между нашими народами из поколения в поколение. За здоровье президента Путина и всех присутствующих. Выпьем до дна».

Прием уже завершен, и вот еще кадры из Кремля. Владимир Путин и Си Цзиньпин спускаются по парадной лестнице, по сторонам от них — участники российско-китайских переговоров. Лидеры выходят на крыльцо. Рукопожатие в завершение встречи, которая длилась около шести часов.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей