Каждый неравнодушный может стать волонтером и оказывать помощь тем, кто в ней нуждается
Сегодня отмечается День волонтера — это о людях, для которых не бывает чужих проблем, чужой боли, чужой болезни. Это о людях, которые готовы помогать 24 на 7 просто потому, что у них огромное сердце, им ничего не надо взамен, кроме того, чтобы их подопечные смогли, например, сами куда-то пойти, начать лучше разговаривать, иногда просто улыбаться.
И то, что волонтеры могут дать другим людям, которые в них очень нуждаются, это не измеряется ни деньгами, ни должностями, ни выгодой. Это такое огромное душевное тепло, которое как будто бы накрывает, как одеялом, и людям с проблемами жить с такой помощью становится легче. Это если говорить кратко.
Смотрите репортаж Алексея Зотова.
Как присоединиться к команде волонтеров и помогать тяжело больным людям, пациентам хосписов? Вся информация есть на сайте благотворительного фонда «Вера»:
наводите камеру смартфона на QR-код на— и открывайте нужную страницу. Или можете ввести в любом поисковике «Фонд Вера — стать волонтером» и перейти по ссылке.
В хосписах ждут неравнодушных — тех, кто готов делиться своим теплом, готов помогать людям, которым это так нужно.